24 घंटे में मिला गोपाल मंडल का लापता बेटा, पुलिस की त्वरित कार्रवाई से परिवार ने ली राहत की सांस

 
Bhagalpur News: गोपालपुर के पूर्व जदयू विधायक गोपाल मंडल के परिवार के लिए राहत भरी खबर सामने आई है। पिछले दो दिनों से लापता चल रहे उनके बेटे तरुण कुमार नीरज को भागलपुर पुलिस ने सकुशल बरामद कर लिया है। बरारी थाना पुलिस ने शिकायत दर्ज होने के महज 24 घंटे के भीतर युवक को खोज निकालकर एक बड़ी सफलता हासिल की है।

जानकारी के अनुसार, 18 मई की शाम तरुण कुमार नीरज का अपने छोटे भाई आशीष मंडल से किसी बात को लेकर विवाद हो गया था। पारिवारिक कहासुनी के बाद वह गुस्से में घर से निकल गया और उसका मोबाइल फोन भी बंद हो गया। अचानक संपर्क टूटने से परिवार की चिंता बढ़ गई और उसकी तलाश शुरू कर दी गई।

कई जिलों में चली तलाश, नहीं मिला कोई सुराग

तरुण के लापता होने के बाद परिवार, रिश्तेदारों और समर्थकों ने भागलपुर समेत पूर्णिया, कटिहार, नवगछिया, मुंगेर, कहलगांव, पीरपैंती और अन्य इलाकों में उसकी खोजबीन की। कई परिचितों और रिश्तेदारों से संपर्क किया गया, लेकिन कोई ठोस जानकारी नहीं मिल सकी।

जब लगातार प्रयासों के बावजूद कोई सुराग नहीं मिला, तब बरारी थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई गई। मामला पूर्व विधायक के परिवार से जुड़ा होने के कारण पुलिस प्रशासन भी तुरंत सक्रिय हो गया।

टेक्निकल जांच से मिली सफलता

एसएसपी के निर्देश पर बरारी थानाध्यक्ष विकास कुमार और पुलिस की टेक्निकल टीम ने जांच शुरू की। मोबाइल लोकेशन और स्थानीय सूचनाओं के आधार पर पुलिस ने खोज अभियान तेज किया। आखिरकार बुधवार शाम तरुण कुमार नीरज को मुसहरी टोला हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी से सुरक्षित बरामद कर लिया गया।

दिलचस्प बात यह रही कि वह स्थान उनके घर से ज्यादा दूर नहीं था।

परिवार और समर्थकों में खुशी

तरुण के सुरक्षित मिलने की खबर मिलते ही परिवार, रिश्तेदारों और समर्थकों ने राहत की सांस ली। पुलिस के अनुसार युवक पूरी तरह सुरक्षित है और मामले के सभी पहलुओं की जांच की जा रही है।