नए साल की पहली सुबह गांव में, मां की पुण्यतिथि पर कल्याण बिगहा पहुंचे सीएम नीतीश, श्रद्धांजलि के साथ भावुक शुरुआत

 

Bihar news: नए साल 2026 की शुरुआत मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने पैतृक गांव कल्याण बिगहा से की। बुधवार की सुबह ही सीएम नीतीश गांव के लिए रवाना हो गए, जहां उन्होंने अपनी मां स्वर्गीय परमेश्वरी देवी की पुण्यतिथि पर उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की। 1 जनवरी को मुख्यमंत्री की मां की पुण्यतिथि होती है और इस दिन वे हर साल गांव पहुंचकर अपनी पारिवारिक परंपरा निभाते हैं।

कल्याण बिगहा पहुंचकर मुख्यमंत्री ने कविराज रामलखन सिंह स्मृति वाटिका में स्थापित माता की प्रतिमा पर श्रद्धांजलि दी। इस दौरान माहौल भावुक रहा। बताया गया कि मुख्यमंत्री नए साल के मौके पर गांव के लोगों से भी मुलाकात करेंगे और उनका हालचाल जानेंगे।

सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम

मुख्यमंत्री के दौरे को देखते हुए पूरे इलाके में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। हरनौत बाजार से लेकर कल्याण बिगहा गांव तक प्रमुख चौक-चौराहों पर भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है। एसपी भारत सोनी के निर्देश पर पुलिस प्रशासन पूरी तरह सतर्क नजर आया। सदर डीएसपी-2 संजय कुमार जायसवाल ने बताया कि कार्यक्रम के दौरान किसी भी तरह की चूक न हो, इसके लिए विशेष निगरानी रखी जा रही है।

परिवार के साथ पहुंचे सीएम

सूत्रों के अनुसार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ उनके बेटे निशांत और भाई भी कार्यक्रम में शामिल हुए। श्रद्धांजलि के बाद मुख्यमंत्री कुछ समय गांव में बिताएंगे। हर साल की तरह इस बार भी नए साल का पहला दिन सीएम नीतीश ने अपनी जड़ों से जुड़कर और मां की स्मृति को नमन कर शुरू किया।