वैशाली में बाढ़ के बीच पीड़ितों के बीच पहुंचे पप्पू यादव, महिलाओं से जाना हाल; राहत व्यवस्था का लिया जायजा
Vaishali News: राघोपुर विधानसभा क्षेत्र में बाढ़ की स्थिति लगातार बिगड़ती जा रही है। कई इलाकों में पानी बढ़ने से लोगों की मुश्किलें बढ़ गई हैं। इसी बीच पूर्णिया सांसद पप्पू यादव गुरुवार को बिदुपुर प्रखंड के बाजितपुर भिंडा और नवानगर घाट पहुंचे और बाढ़ प्रभावित इलाकों का जायजा लिया।
सांसद ने प्रभावित परिवारों से मुलाकात कर उनकी परेशानियां सुनीं। इस दौरान उन्होंने खास तौर पर महिलाओं से बातचीत की और बाढ़ के कारण उनके सामने खड़ी हो रही समस्याओं की जानकारी ली।
नवानगर घाट पर लोगों से ली राहत की जानकारी
नवानगर घाट पहुंचने के बाद बड़ी संख्या में बाढ़ प्रभावित लोग सांसद के पास अपनी समस्याएं लेकर पहुंचे। पप्पू यादव ने लोगों से पूछा कि प्रशासन की ओर से उन्हें किस तरह की मदद मिल रही है।
उन्होंने भोजन, पीने के पानी, राशन, राहत सामग्री और आवागमन जैसी बुनियादी सुविधाओं की स्थिति के बारे में जानकारी ली। लोगों ने बताया कि जलस्तर बढ़ने के कारण कई जगहों पर आवाजाही मुश्किल हो गई है और परिवारों को सुरक्षित स्थानों पर जाने की मजबूरी बनी हुई है।
घरों में पानी घुसने से बढ़ी परेशानी
बाढ़ प्रभावित परिवारों ने बताया कि कई इलाकों में पानी घरों तक पहुंच गया है। ऐसे में लोग घर छोड़कर सुरक्षित जगहों और राहत शिविरों में रहने को मजबूर हैं। बाढ़ का असर सिर्फ लोगों तक सीमित नहीं है, बल्कि मवेशियों के लिए चारे की व्यवस्था करना भी बड़ी चुनौती बन गया है।
महिलाओं ने भी सांसद के सामने अपनी परेशानियां रखीं। किसी ने राशन की समस्या बताई तो किसी ने सुरक्षित ठिकाने और आने-जाने में हो रही दिक्कतों की जानकारी दी।
पीड़ितों को मदद का भरोसा
लोगों की समस्याएं सुनने के बाद पप्पू यादव ने उन्हें भरोसा दिलाया कि इस मुश्किल समय में वह उनके साथ खड़े हैं। उन्होंने कहा कि बाढ़ प्रभावित परिवारों की समस्याओं को संबंधित अधिकारियों तक पहुंचाया जाएगा और उन्हें राहत दिलाने के लिए हरसंभव प्रयास किया जाएगा।
इस दौरान सांसद ने मौके पर मौजूद लोगों के बीच सहायता राशि का भी वितरण किया। उन्होंने क्षेत्र में बाढ़ की स्थिति के साथ-साथ प्रशासन की ओर से किए जा रहे राहत कार्यों का भी जायजा लिया।