नवगछिया में सहनी की एंट्री ने मचाई हलचल, डब्लू यादव पर टिकी निगाहें...

 

नवगछिया बुधवार दोपहर सियासी रंग में रंगा नजर आया। वीआईपी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और बिहार सरकार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी का काफिला जैसे ही टोल प्लाजा पहुंचा, सैकड़ों गाड़ियां और हजारों समर्थकों का हुजूम सड़कों पर उमड़ पड़ा। माला, बुके, साल-श्रीफल, चांदी का मुकुट और यहां तक कि तलवार तक भेंट की गई। माहौल में ढोल-नगाड़ों और नारों की गूंज थी, जैसे कोई चुनावी रणघोष शुरू हो चुका हो।


कार्यक्रम की कमान जिला अध्यक्ष सुधीर सिंह और प्रेम सागर उर्फ डब्लू यादव के हाथ में रही। मंच का संचालन प्रो. विभांशु मंडल ने किया। मंच पर राष्ट्रीय उपाध्यक्ष ब्रह्म देव चौधरी, प्रदेश महासचिव लाल बाबू सहनी, जिला उपाध्यक्ष युवराज सिंह और जिला प्रभारी विकास भारती समेत कई दिग्गज मौजूद थे।

इसी दौरान चांदनी देवी ने जनसुराज पार्टी छोड़कर वीआईपी का दामन थाम लिया, जिससे कार्यकर्ताओं में नई ऊर्जा दिखाई दी। भाषण में मुकेश सहनी ने साफ किया कि महागठबंधन ही तय करेगा कि किस सीट से कौन लड़ेगा। लेकिन उनके लहजे में यह इशारा भी छिपा था कि अगर नवगछिया की सीट वीआईपी के खाते में आती है, तो डब्लू यादव का टिकट लगभग पक्का माना जाए।

वहीँ, बाढ़ प्रभावित इलाकों का जिक्र करते हुए उन्होंने कटिहार के बरारी और साहोडा के लोगों को हरसंभव मदद का भरोसा भी दिया।

डब्लू यादव ने भी मंच से स्पष्ट कहा, "अगर यह सीट मुझे मिलती है, तो जीतकर इसे पार्टी को समर्पित करूंगा।" उनके इस बयान के साथ ही कार्यकर्ताओं के नारे बाजार की गलियों तक गूंज उठे। नवगछिया बाजार से लेकर मारवाड़ी धर्मशाला तक पुष्प वर्षा होती रही, मानो पूरा कस्बा इस स्वागत को यादगार बनाने पर आमादा हो।