तेजप्रताप बनाम तेजस्वी: घर से बाहर निकाले गए भाई का पलटवार, बोले - ‘राजनीति में हम लाए थे तेजस्वी को’

 

Patna: बिहार की सियासत में अब लड़ाई सिर्फ विपक्ष और सत्ता के बीच नहीं, बल्कि परिवार के अंदर भी चल रही है। लालू प्रसाद यादव के दोनों बेटे तेजप्रताप और तेजस्वी यादव अब घर और राजनीति दोनों मोर्चों पर आमने-सामने आ चुके हैं।


जहां एक ओर तेजप्रताप ने खुलकर कहा कि “तेजस्वी को राजनीति में लाने वाले हम हैं”, वहीं तेजस्वी ने एक इंटरव्यू में भाई को "ऑलराउंडर" बताते हुए बात को हल्के-फुल्के अंदाज़ में टालने की कोशिश की।

तेजप्रताप का हमला: तेजस्वी IPL खेलते थे, हम सभा कर रहे थे

तेजप्रताप यादव ने महुआ से निर्दलीय चुनाव लड़ने का ऐलान करते हुए कहा, “जब मैं राजनीति में आया, तब तेजस्वी दिल्ली डेयरडेविल्स से IPL क्रिकेट खेल रहे थे। हमारी पहली राजनीतिक सभा अरवल में हुई थी।”

यह पूछे जाने पर कि अगर तेजस्वी महुआ से चुनाव लड़ेंगे तो आप क्या करेंगे? तेजप्रताप ने कहा, “अगर वो महुआ से लड़ेंगे, तो हम राघोपुर से लड़ जाएंगे।”

भाई ने ही निकाल दिया

जब उनसे पूछा गया कि उन्हें पार्टी और घर से खुद तेजस्वी के इशारे पर निकाला गया, तो तेजप्रताप ने साफ कहा, कोई और होता तो फांसी लगा लेता। लेकिन हमें फर्क नहीं पड़ता।

तेजप्रताप ने राजद को भी खुली चेतावनी दी, अगर महुआ सीट पर राजद ने कोई उम्मीदवार उतारा, तो जनता उसे हराकर भेजेगी। वहां मेडिकल कॉलेज, सड़कें, अस्पताल हमारी वजह से बने हैं।

तेजस्वी का जवाब: "तेजप्रताप सब कुछ कर सकते हैं"

दूसरी ओर, तेजस्वी यादव ने तेजप्रताप को ऑलराउंडर बताया, वो रील बनाते हैं, बांसुरी बजाते हैं, पायलट हैं, संत हैं, एमएलए भी हैं। बड़े भाई हैं और परिवार के लिए प्रोटेक्टिव भी हैं। तेजप्रताप की नई पार्टी बनाने पर उन्होंने कहा, कितनी पार्टियां बनती रहती हैं, कोई फर्क नहीं पड़ता।

अपको बता दें कि, 25 मई को लालू यादव ने खुद सोशल मीडिया पर पोस्ट कर तेजप्रताप को पार्टी और परिवार दोनों से निकालने की घोषणा की थी। जिसका कारण था अनुष्का यादव के साथ निजी तस्वीरों और वीडियो का वायरल होना।

लालू यादव ने पोस्ट में लिखा था, ज्येष्ठ पुत्र के आचरण और गैर जिम्मेदाराना व्यवहार के चलते, उसे पार्टी और परिवार से बाहर करता हूं। अब उसकी कोई भूमिका नहीं रहेगी।

तेजप्रताप का नया प्लान

तेजप्रताप ने कहा, टीम तेजप्रताप एक प्लेटफॉर्म है। जो युवा चुनाव लड़ना चाहते हैं, हम उनका समर्थन करेंगे। सरकार वही बनाएगा जो शिक्षा, रोजगार और स्वास्थ्य की बात करेगा। चाचा (नीतीश) सीएम नहीं बनेंगे।