जहानाबाद में बैंककर्मी के सूने घर पर हाथ साफ, नकदी समेत ढाई लाख से अधिक की चोरी
Jahanabad Crime News: जहानाबाद शहर में चोरी की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही हैं। बंद घरों को निशाना बना रहे चोरों ने एक बार फिर पुलिस की सक्रियता पर सवाल खड़े कर दिए हैं। ताजा मामला नगर थाना क्षेत्र के राजा बाजार स्थित पटेल नगर का है, जहां चोरों ने एक बैंककर्मी के सूने मकान में सेंध लगाकर नकदी समेत लाखों रुपये की संपत्ति पर हाथ साफ कर दिया।
पीड़ित गृहस्वामी धनंजय मिश्रा, जो पटना स्थित एचडीएफसी बैंक में कार्यरत हैं, ने बताया कि वे परिवार के साथ किसी काम से जमशेदपुर गए हुए थे। रविवार रात करीब 11 बजे जब वे घर लौटे, तो अंदर का नजारा देखकर सन्न रह गए। खिड़की का ग्रिल टूटा हुआ था और घर के भीतर सारा सामान अस्त-व्यस्त पड़ा था। अलमारी और बक्से के ताले तोड़े जा चुके थे।
घर की जांच करने पर पता चला कि 50 हजार रुपये नकद, कीमती कपड़े और आभूषण गायब हैं। चोरी गई संपत्ति की कुल कीमत ढाई से तीन लाख रुपये के आसपास बताई जा रही है। घटना के समय घर पूरी तरह खाली था, जिसका फायदा उठाकर चोरों ने आराम से वारदात को अंजाम दिया।
छह महीने में दूसरी बार उसी घर में चोरी
हैरानी की बात यह है कि इसी साल 16 जून को भी इसी मकान में चोरी की घटना हो चुकी है, जिसमें लाखों रुपये की संपत्ति गायब हुई थी। करीब छह महीने बाद एक बार फिर उसी घर को चोरों ने निशाना बनाया, जिससे इलाके के लोगों में दहशत का माहौल है।
CCTV के तार काटे, फिर भी कैद हुई हरकत
चोर वारदात से पहले सतर्कता भी दिखाते नजर आए। उन्होंने बाहर लगे सीसीटीवी कैमरे के तार काट दिए, हालांकि कमरे के अंदर लगे कैमरे में उनकी गतिविधियां रिकॉर्ड हो गई हैं। पुलिस अब इन्हीं फुटेज के सहारे चोरों की पहचान में जुटी है।
शिकायत का इंतजार, जांच के संकेत
सदर थानाध्यक्ष मोहन प्रसाद सिंह ने बताया कि पुलिस ने मौके पर पहुंचकर प्रारंभिक जांच कर ली है। फिलहाल पीड़ित की ओर से लिखित आवेदन नहीं दिया गया है। आवेदन मिलते ही केस दर्ज कर आगे की कार्रवाई तेज की जाएगी।
लगातार हो रही चोरी की घटनाओं से पटेल नगर समेत आसपास के इलाकों में सुरक्षा को लेकर लोगों की चिंता बढ़ गई है। स्थानीय लोगों का कहना है कि अगर समय रहते ठोस कदम नहीं उठाए गए, तो चोरों के हौसले और बुलंद हो सकते हैं।
रिपोर्टर: पवन कुमार, जहानाबाद