पुलिस जीप की टक्कर से बाइक सवार की मौत, नाराज़ ग्रामीणों ने पुलिस गाड़ी फूंकी

 

Bihar, Gaya: बिहार के गया जिले में शुक्रवार को कोठी थाना क्षेत्र में एक बड़ी घटना हो गई। पुलिस गाड़ी की टक्कर से एक बाइक सवार ग्रामीण की मौत हो गई। हादसे के बाद गांव में तनाव फैल गया। गुस्साए लोगों ने पुलिस वाहन में आग लगा दी और पथराव शुरू कर दिया। हालात काबू में लाने के लिए पुलिस को हवाई फायरिंग करनी पड़ी।

बाइक सवार की मौके पर ही मौत

मृतक की पहचान देवबली उर्फ बाबू चौधरी (40 वर्ष) के रूप में हुई है, जो मेघास्थान गांव का रहने वाला था। बताया जा रहा है कि कोठी थाना की पुलिस टीम शराब तस्करी के शक में किसी का पीछा कर रही थी। इसी दौरान देवबली ईंट भट्ठा के पास बाइक पर खड़ा था। पुलिस को उस पर भी शक हुआ और उन्होंने पीछा किया। भागने के दौरान देवबली बाइक से गिर पड़ा और पीछे से आ रही पुलिस गाड़ी ने उसे कुचल दिया। घटना स्थल पर ही उसकी मौत हो गई।

गुस्साए लोगों ने पुलिस गाड़ी को फूंका, सड़क जाम किया

हादसे की खबर जैसे ही फैली, सैकड़ों ग्रामीण जमा हो गए। उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस की गाड़ी तेज़ रफ्तार में थी और हादसे के बाद पुलिसकर्मी भाग निकले। लोगों ने सड़क जाम कर प्रदर्शन किया और पुलिस की गश्ती गाड़ी में आग लगा दी। साथ ही, पुलिसकर्मियों पर पथराव भी किया गया, जिससे दो जवान घायल हो गए।

स्थिति काबू में करने के लिए पुलिस की हवाई फायरिंग

घटना की गंभीरता को देखते हुए आसपास के थानों की पुलिस को मौके पर बुलाया गया। भीड़ को काबू में करने के लिए पुलिस को हवाई फायरिंग करनी पड़ी। इमामगंज एसडीपीओ अमित कुमार ने बताया कि पुलिस टीम शराब तस्करी के संदेह में कार्रवाई कर रही थी, तभी यह दुर्घटना हो गई। उन्होंने कहा कि मामले की जांच की जा रही है और जो भी दोषी होंगे, उन्हें बख्शा नहीं जाएगा।

शव का पोस्टमार्टम रोक रहे ग्रामीण, माहौल तनावपूर्ण

पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने की कोशिश की, लेकिन ग्रामीणों ने विरोध करते हुए शव नहीं ले जाने दिया। लोग सड़क पर डटे हुए हैं, जिससे इलाके में तनाव बना हुआ है। हालांकि प्रशासन की टीम मौके पर है और हालात को शांत करने की कोशिश कर रही है।