MP Chain Snatching Case: दिल्ली में तमिलनाडु की सांसद से चेन छीनने वाला गिरफ्तार, पुलिस ने की बड़ी कार्रवाई

 

तमिलनाडु की कांग्रेस सांसद आर. सुधा के साथ हुई चेन स्नैचिंग की घटना को दिल्ली पुलिस ने सुलझा लिया है। बुधवार को पुलिस ने जानकारी दी कि इस मामले में शामिल एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और उनकी सोने की चेन भी बरामद कर ली गई है। यह वारदात सोमवार सुबह की है जब सांसद सुधा दिल्ली के चाणक्यपुरी इलाके में स्थित तमिलनाडु भवन के पास मॉर्निंग वॉक पर निकली थीं। तभी एक बाइक सवार बदमाश तेजी से आया और झपट्टा मारकर उनकी सोने की चेन छीन ले गया। इस छीना-झपटी में उनके कपड़े फट गए और उन्हें हल्की चोट भी आई।

सोशल मीडिया पर दी गिरफ्तारी की जानकारी

दिल्ली पुलिस ने इस केस को सुलझाने की जानकारी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ (पहले ट्विटर) पर दी। पोस्ट में कहा गया, सांसद की चेन छीनने का मामला सुलझा लिया गया है। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और चेन बरामद हो चुकी है। बाकी जानकारी उचित समय पर साझा की जाएगी।

हाई-प्रोफाइल मामला, पुलिस पर था दबाव

इस घटना को लेकर सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े हो गए थे क्योंकि यह मामला एक महिला सांसद से जुड़ा हुआ था और वह भी राजधानी के सबसे वीआईपी माने जाने वाले इलाकों में से एक चाणक्यपुरी  में। तमिलनाडु भवन के आसपास अक्सर नेता, अधिकारी और वीआईपी लोग ठहरते हैं। दिल्ली पुलिस की जांच टीम ने मौके की सीसीटीवी फुटेज खंगाली, इलाके में संदिग्धों से पूछताछ की और तकनीकी मदद से आरोपी तक पहुंचने में सफलता पाई।

क्या है आरोपी की पहचान?

फिलहाल पुलिस ने आरोपी की पहचान और उसके आपराधिक रिकॉर्ड से जुड़ी जानकारी साझा नहीं की है, लेकिन इतना जरूर बताया गया है कि यह पेशेवर स्नैचर है और पहले भी ऐसे मामलों में शामिल रह चुका है। पुलिस उम्मीद कर रही है कि उससे पूछताछ में चेन स्नैचिंग के दूसरे मामलों का भी सुराग मिल सकता है।

सांसद की ओर से नहीं आया बयान

इस पूरी घटना पर अब तक सांसद आर. सुधा की ओर से कोई सार्वजनिक बयान नहीं आया है, लेकिन घटना के बाद उन्होंने स्थानीय पुलिस से शिकायत दर्ज कराई थी और मेडिकल जांच भी करवाई गई थी।

दिल्ली में महिलाओं की सुरक्षा फिर सवालों में

यह मामला एक बार फिर राजधानी दिल्ली में महिलाओं की सुरक्षा और वीआईपी इलाकों की निगरानी को लेकर सवाल खड़े करता है। आम लोगों के मन में यह सवाल उठना लाजमी है कि जब एक सांसद सुबह की सैर पर सुरक्षित नहीं है, तो आम लोग कैसे महफूज़ रहेंगे?