राहुल गांधी पर भड़कीं अन्नपूर्णा देवी! बोलीं- 'राहुल को नहीं है तमीज, लोकतंत्र नहीं भीड़तंत्र से चाहते हैं सत्ता'

केंद्रीय मंत्री अन्नपूर्णा देवी ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर तीखा हमला बोला है. उन्होंने राहुल गांधी के व्यवहार पर सवाल उठाते हुए कहा कि उन्हें तमीज नहीं है. अन्नपूर्णा देवी ने आरोप लगाया कि राहुल गांधी लोकतांत्रिक तरीके से सत्ता हासिल करने के बजाय भीड़तंत्र के जरिए सत्ता पर काबिज होने का प्रयास कर रहे हैं. उनके इस बयान के बाद राजनीतिक बयानबाजी तेज होने की संभावना है.
 

Jharkhand Politics:  केंद्रीय मंत्री अन्नपूर्णा देवी ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया है कि वह लोकतांत्रिक प्रक्रिया के बजाय भीड़तंत्र के सहारे सत्ता परिवर्तन करना चाहते हैं। गिरिडीह में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान उन्होंने राहुल गांधी की भाषा और व्यवहार पर भी सवाल उठाए। अन्नपूर्णा देवी ने कहा कि राहुल गांधी को यह समझना चाहिए कि देश के भीतर और बाहर किस मंच पर कैसी बात रखनी चाहिए।

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की ओर से लोकतंत्र बचाओ, भीड़तंत्र हटाओ अभियान चलाया जा रहा है। इसके तहत पदयात्राओं के माध्यम से लोगों को जागरूक किया जा रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि एसआईआर यानी विशेष गहन पुनरीक्षण की प्रक्रिया को लेकर विपक्ष की ओर से लोगों के बीच भ्रम फैलाने की कोशिश की जा रही है।

SIR को लेकर विपक्ष पर गलत नैरेटिव बनाने का आरोप

अन्नपूर्णा देवी ने कहा कि एसआईआर की प्रक्रिया को लेकर राहुल गांधी लगातार सवाल उठा रहे हैं। उनके मुताबिक, चुनाव आयोग ने स्पष्ट किया है कि किन परिस्थितियों में मतदाता सूची से नाम हटाए जा सकते हैं और नए नाम जोड़ने की प्रक्रिया क्या है। इसके बावजूद इस मुद्दे पर गलत धारणा बनाने का प्रयास किया जा रहा है।

उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस इस मुद्दे के जरिए लोगों को परेशान कर रही है और लोकतांत्रिक व्यवस्था पर सवाल खड़े कर रही है। बीजेपी के अभियान का उद्देश्य आम लोगों को एसआईआर और चुनावी प्रक्रिया की जानकारी देना है।

हार के बाद EVM और चुनाव आयोग पर सवाल उठाने का आरोप

केंद्रीय मंत्री ने कांग्रेस पर चुनावी नतीजों को लेकर दोहरा रवैया अपनाने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि जहां कांग्रेस चुनाव जीतती है, वहां चुनाव प्रक्रिया पर सवाल नहीं उठाए जाते, लेकिन हार मिलने पर कभी ईवीएम तो कभी चुनाव आयोग को निशाना बनाया जाता है।

अन्नपूर्णा देवी ने राहुल गांधी के चुनाव आयोग से जुड़े बयानों पर भी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि आयोग की ओर से शपथपत्र के साथ सूची मांगे जाने पर राहुल गांधी के पास जवाब नहीं रहता। उन्होंने सुप्रीम कोर्ट परिसर में राहुल गांधी के पहुंचने को लेकर भी सवाल उठाए।

संविधान को हाथ में लेकर चलने से उसकी रक्षा नहीं होती: अन्नपूर्णा

राहुल गांधी पर हमला जारी रखते हुए अन्नपूर्णा देवी ने कहा कि केवल संविधान को हाथ में लेकर लहराने से उसकी रक्षा नहीं होती। उन्होंने राहुल गांधी के व्यवहार और सार्वजनिक बयानों पर सवाल उठाते हुए कहा कि जिम्मेदार राजनीतिक नेताओं को अपनी भाषा और आचरण का ध्यान रखना चाहिए।

केंद्रीय मंत्री ने राहुल गांधी को लेकर कड़ी टिप्पणी करते हुए कहा कि देश की जनता उनके नेतृत्व को स्वीकार नहीं करेगी। उन्होंने आरोप लगाया कि राहुल गांधी अंतरराष्ट्रीय मंचों पर देश को बदनाम करने वाली बातें करते हैं।

महिलाओं और बच्चों को पोषण किट का वितरण

राजनीतिक बयानबाजी से पहले केंद्रीय मंत्री अन्नपूर्णा देवी गिरिडीह में आयोजित एक कार्यक्रम में शामिल हुईं। यहां महिलाओं और बच्चों के बीच पोषण किट का वितरण किया गया। कार्यक्रम में पार्टी नेता मुकेश जालान, दिनेश यादव, दिलीप वर्मा, रंजीत राय और महेंद्र वर्मा समेत कई लोग मौजूद रहे।

इस दौरान पोषण से जुड़े कार्यक्रम के साथ-साथ केंद्रीय मंत्री के राजनीतिक बयानों ने भी स्थानीय सियासी चर्चा को गर्म कर दिया।