Homoeopathy और MBBS इंटर्न को बड़ी राहत, Internship अनुदान राशि बढ़ी
Jharkhand Desk: सरकार ने इंटर्नशिप के दौरान दी जाने वाली मासिक अनुदान राशि ₹15,000 से बढ़ाकर ₹17,500 करने का निर्णय लिया है. इस प्रस्ताव को आगे की प्रक्रिया के लिए मंत्रिपरिषद में भेजने की स्वीकृति भी प्रदान की गई है.
Nov 27, 2025, 15:37 IST
Jharkhand Desk: CM हेमंत सोरेन ने गोड्डा स्थित राजकीय होम्योपैथिक चिकित्सालय में इंटर्नशिप कर रहे होम्योपैथी छात्र-छात्राओं और MBBS इंटर्न डॉक्टरों की मासिक अनुदान राशि बढ़ाने को मंजूरी दे दी है. अब इंटर्न छात्रों को पहले की तुलना में अधिक आर्थिक सहायता मिलेगी.
सरकार ने इंटर्नशिप के दौरान दी जाने वाली मासिक अनुदान राशि ₹15,000 से बढ़ाकर ₹17,500 करने का निर्णय लिया है. इस प्रस्ताव को आगे की प्रक्रिया के लिए मंत्रिपरिषद में भेजने की स्वीकृति भी प्रदान की गई है. सरकार के इस कदम से राज्य में चिकित्सा शिक्षा प्राप्त कर रहे विद्यार्थियों को प्रत्यक्ष लाभ मिलेगा और उनके प्रशिक्षण के दौरान आर्थिक मजबूती सुनिश्चित होगी.