पीएम मोदी पर टिप्पणी से मचा सियासी बवाल: अजय राय के बयान पर BJP का तीखा हमला, कार्रवाई की मांग तेज
नीट छात्रा मामले में महोबा पहुंचे थे अजय राय
कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष शुक्रवार को चर्चित नीट छात्रा प्रकरण को लेकर पीड़ित परिवार से मुलाकात करने महोबा पहुंचे थे। परिवार से मिलने के बाद उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों को संबोधित किया। इसी दौरान प्रधानमंत्री को लेकर की गई उनकी टिप्पणी विवाद का कारण बन गई।
राजनीतिक गलियारों में बयान को लेकर तीखी प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं। भाजपा नेताओं ने इसे अनुचित बताते हुए कांग्रेस नेतृत्व पर निशाना साधा है।
BJP ने खोला मोर्चा, कार्रवाई की उठी मांग
बयान के सामने आने के बाद भाजपा नेताओं ने कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। भाजपा के कई नेताओं ने इसे राजनीतिक मर्यादा के खिलाफ बताते हुए कड़ी आपत्ति जताई है।
जितेंद्र सिंह सेंगर ने मामले में कानूनी कार्रवाई की मांग की, जबकि जेपी अनुरागी ने भी बयान पर नाराजगी जताई।
CM योगी ने भी दी प्रतिक्रिया
मामले में योगी आदित्यनाथ ने भी प्रतिक्रिया दी। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर जारी अपने बयान में उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के प्रति की गई अभद्र और असंसदीय टिप्पणी कांग्रेस की राजनीतिक संस्कृति को दर्शाती है। उन्होंने कांग्रेस पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि इस प्रकार की भाषा लोकतांत्रिक मूल्यों के अनुरूप नहीं है।
छात्रा प्रकरण भी फिर चर्चा में
जिस मामले को लेकर अजय राय महोबा पहुंचे थे, वह भी एक बार फिर चर्चा में आ गया है। छात्रा के लापता होने और बाद में बरामदगी के बाद लगाए गए आरोपों को लेकर पुलिस पहले ही अपनी जांच रिपोर्ट सार्वजनिक कर चुकी है। हालांकि, इस प्रकरण को लेकर राजनीतिक दलों के बीच बयानबाजी लगातार जारी है।
बयान से बढ़ा राजनीतिक तापमान
अजय राय के बयान के बाद उत्तर प्रदेश की राजनीति में नया विवाद खड़ा हो गया है। भाजपा और कांग्रेस आमने-सामने हैं, जबकि सोशल मीडिया पर भी इस मुद्दे को लेकर बहस तेज हो गई है। आने वाले दिनों में यह मामला और अधिक राजनीतिक तूल पकड़ सकता है।