30 अक्टूबर को मुज्जफरपुर में रैली तो 2 नवंबर को पटना में होगी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का रोड शो

 

Political news: पीएम नरेंद्र मोदी के लिए बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में NDA ने अपना ग्रैंड प्लान को बना लिया है। प्रथम चरण का मतदान 6 नवम्बर को होने जा रहा है, एवं इसके पहले भारतीय जनता पार्टी ज्यादा से ज्यादा मतदाताओं तक अपना संदेश पहुंचाना चाह रही है। इसके लिए नरेंद्र मोदी, अमित शाह और जेपी नड्डा सहित भारतीय जनता पार्टी के बड़े नेता बिहार पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम

पीएम नरेंद्र मोदी कल यानि 30 अक्टूबर 2025 को उनका दूसरा बिहार दौरा प्रस्तावित हो चुका है। इस दिन, प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल एवं सांसद संजय जायसवाल से मिली जानकारी प्राप्त हुई थी, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मुजफ्फरपुर एवं छपरा में रैलियों को संबोधित करने वाले है। मुजफ्फरपुर के मोतीपुर में उनकी जनसभा की तैयारी की जा रही है।

वहीं 2 नवंबर 2025 को पीएम नरेंद्र मोदी पटना में एक विशाल रोड शो करने वाले है। भारतीय जनता पार्टी ने इस रोड शो के लिए रूट प्लान भी तैयार किया है। रोड शो के माध्यम से पटना की सभी 14 विधानसभा सीटों बांकीपुर, मोकामा, फतुहां, फुलवारी, मसौढ़ी, दानापुर, पटना साहिब, दीघा, कुम्हरार, मनेर, बिक्रम, बाढ़, बख्तियारपुर, और पालीगंज के लिए एक साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बड़ा संदेश देने की तैयारी में लगे हुए है। इस रोड शो के माध्यम से वह बिहार की जनता से सीधे-सीधे रूबरू होंगे।

धर्मेंद्र प्रधान ने लिया प्रधानमंत्री मोदी के रोड शो की तैयारी का जायजा :

भारतीय जनता पार्टी के चुनाव प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान ने रविवार को भाजपा के कई बड़े नेताओं के साथ मिलकर रोड शो की तैयारियों का जायजा लिया। इतना ही नहीं प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने इस बारें में जानकारी दी है कि 2 नवम्बर को ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो रैलियों को भी संबोधित करने वाले है। ये जनसभाएं नवादा एवं आरा में होने वाली है। भारतीय जनता पार्टी का दावा है कि इस बार बिहार में NDA की सरकार 20 वर्ष के बहुमत का रिकॉर्ड तोड़कर बनने वाली है। पीएम मोदी और गृह मंत्री अमित शाह अपनी चुनावी रैलियों में इस लक्ष्य की घोषणा कर चुके है। हाल ही में, पीएम ने 'मन की बात' के 127वें एपिसोड की शुरुआत बिहार के महापर्व छठ की चर्चा के साथ की थी। उन्होंने इस पर्व को प्रकृति, संस्कृति एवं एकता का प्रतिबिम्ब कहा था।