काले कपड़े में तेजस्वी का हमला, सफेद कुर्ते में तेज प्रताप का तंज- बिहार विधानसभा में हाई वोल्टेज ड्रामा

 

Patna: बिहार विधानसभा में मंगलवार को खासा ड्रामा देखने को मिला। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने विपक्षी विधायकों के साथ मिलकर काले कपड़े पहनकर जोरदार विरोध जताया, लेकिन उनके बड़े भाई तेज प्रताप यादव इस पूरे विरोध से अलग ही मूड में नजर आए।

वो तो सफेद कुर्ता पहनकर सदन में दाखिल हुए। जब उनसे इस पर सवाल किया गया तो उन्होंने तपाक से जवाब दिया– "हम सादा जीवन, उच्च विचार वाले हैं, काला तो हम सिर्फ शनिवार को पहनते हैं... वो भी सनीचरा की वजह से!"

तेज प्रताप भले ही काले कपड़े में शामिल नहीं हुए, पर उन्होंने कहा कि वो विरोध का समर्थन कर रहे हैं। यानी बाहर से सपोर्ट, लेकिन स्टाइल अलग।

नीतीश पर भी मारी चुटकी

वहीं, जब पत्रकारों ने उनसे पूछा कि क्या नीतीश कुमार वाकई उपराष्ट्रपति बनने वाले हैं, तो तेज प्रताप ने मुस्कुराते हुए कहा, हां, बन जाएंगे!” यानी विरोध हो या मजाक, तेज प्रताप अपने अलग अंदाज़ में ही जवाब देते हैं।

सदन में हंगामा, कुर्सी उछली, कागज फेंका

असल मुद्दे की बात करें तो सदन में बवाल एसआईआर (विशेष गहन पुनरीक्षण) को लेकर हुआ। विपक्ष का आरोप है कि वोटर लिस्ट में बड़े पैमाने पर गड़बड़ी की जा रही है। तेजस्वी यादव ने कहा कि “जब वोटर ही लिस्ट से गायब हो जाएंगे तो लोकतंत्र बचेगा कहां?” उन्होंने मांग की कि इस मुद्दे पर तुरंत चर्चा होनी चाहिए।

लेकिन स्पीकर नंदकिशोर यादव ने यह मांग खारिज कर दी। बस फिर क्या था– पूरा सदन हंगामे से गूंज उठा। कुछ विधायकों ने तो मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की ओर कागज तक फेंके और कुर्सी तक उठा दी। मार्शल को बीच में आकर स्थिति संभालनी पड़ी। हंगामे के बाद सदन की कार्यवाही बुधवार सुबह 11 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई।