सीएम नीतीश को धमकी देने वाले पाकिस्तानी गैंगस्टर की तलाश तेज, सोशल मीडिया कंपनियों से मांगी गई जानकारी

 

Bihar Politics: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को सोशल मीडिया के जरिए धमकी देने के मामले में पटना पुलिस ने जांच का दायरा बढ़ा दिया है। पुलिस उस पाकिस्तानी गैंगस्टर शहजाद भट्टी की मौजूदा लोकेशन का पता लगाने में जुटी है, जिसने फेसबुक और इंस्टाग्राम पर एक मिनट का वीडियो जारी कर मुख्यमंत्री को धमकी दी थी।

पटना पुलिस इस बात की पड़ताल कर रही है कि शहजाद भट्टी फिलहाल किस देश और किस शहर में मौजूद है और उसकी सोशल मीडिया गतिविधियां किस स्तर पर संचालित हो रही हैं। इसी क्रम में पुलिस ने फेसबुक और इंस्टाग्राम की टीम को ई-मेल भेजकर वीडियो की तकनीकी जानकारी और लोकेशन से जुड़ा विवरण मांगा है।

इस मामले को लेकर साइबर थाना में प्राथमिकी भी दर्ज की जा चुकी है। पुलिस ने सोशल मीडिया कंपनियों से यह स्पष्ट करने को कहा है कि संबंधित वीडियो पाकिस्तान के किस इलाके से अपलोड किया गया और इसमें किस तरह की डिजिटल ट्रेसिंग संभव है। कंपनियों से विस्तृत रिपोर्ट मिलने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

पूरे मामले की निगरानी पटना के आईजी जितेंद्र राणा कर रहे हैं। उन्होंने बताया कि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म से जवाब मिलते ही तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आगे की प्रक्रिया शुरू की जाएगी।

गौरतलब है कि हाल ही में मुख्यमंत्री सचिवालय में आयुष चिकित्सकों को नियुक्ति पत्र वितरण कार्यक्रम आयोजित हुआ था। इसी कार्यक्रम का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था, जिसमें यह दावा किया गया कि मंच पर नियुक्ति पत्र लेने पहुंची एक महिला चिकित्सक के हिजाब को लेकर मुख्यमंत्री ने टिप्पणी की थी। महिला चिकित्सक की पहचान नुसरत परवीन के रूप में हुई थी। इस वीडियो को लेकर राजनीतिक और सामाजिक स्तर पर प्रतिक्रियाएं सामने आई थीं।

इसी विवाद के बीच पाकिस्तानी गैंगस्टर शहजाद भट्टी का एक वीडियो सामने आया, जिसमें उसने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को धमकी देते हुए महिला चिकित्सक से माफी मांगने की बात कही थी। वीडियो में उसने कहा था कि अगर माफी नहीं मांगी गई तो इसके गंभीर परिणाम होंगे।

फिलहाल पटना पुलिस पूरे मामले को गंभीरता से लेते हुए डिजिटल साक्ष्यों के आधार पर जांच को आगे बढ़ा रही है और सोशल मीडिया कंपनियों के सहयोग का इंतजार कर रही है।