Movie prime

अररिया न्यूज: फारबिसगंज में धड़ल्ले से चला प्रशासन का बुलडोज़र, सरकारी ज़मीन से हटाए गए दर्जनों अतिक्रमण

 
अररिया न्यूज: फारबिसगंज में धड़ल्ले से चला प्रशासन का बुलडोज़र, सरकारी ज़मीन से हटाए गए दर्जनों अतिक्रमण

Bihar News: फारबिसगंज में गुरुवार को प्रशासनिक सख़्ती का बड़ा दृश्य देखने को मिला, जब राम मनोहर लोहिया पथ पर नगर परिषद कार्यालय से लेकर फुलवरिया हाट तक फैले अतिक्रमण पर प्रशासन का बुलडोज़र गरजा। अनुमंडल पदाधिकारी रंजीत कुमार रंजन के निर्देश पर नगर परिषद की टीम सुबह से ही भारी दलबल के साथ कार्रवाई में जुट गई।

अतिक्रमणकारियों में मचा हड़कंप

जैसे ही जेसीबी की आवाज गूंजी, सड़क किनारे कारोबार कर रहे अतिक्रमणकारियों में अफरातफरी मच गई।
    •    पक्के निर्माणों पर बुलडोज़र चला
    •    झुग्गी-झोपड़ियों को हटाया गया
    •    सड़क किनारे लगी गुमटियों को जब्त किया गया

कार्रवाई के दौरान दर्जनों अवैध दुकानों और अस्थाई ठिकानों को हटा दिया गया। सड़क पर कई जगहों पर सालों से जमी गुमटियां भी प्रशासन की जेसीबी के आगे टिक नहीं सकीं।

नगर परिषद ने संभाला मोर्चा

अतिक्रमण विरोधी अभियान का नेतृत्व नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी रणधीर लाल कर रहे थे। उनके साथ स्वच्छता प्रभारी वंदना कुमारी, प्रधान सहायक कुंदन कुमार सिंह, कर संग्रहकर्ता अमित कुमार, रंजीत सहनी, संजय जायसवाल समेत नगर परिषद के कई कर्मचारी मौजूद रहे।

पूरे शहर में चलेगा अभियान

कार्यपालक पदाधिकारी रणधीर लाल ने बताया कि, “एसडीओ साहब के निर्देश पर हमने अभियान की शुरुआत कर दी है। पूरे शहर को अतिक्रमण मुक्त करना प्राथमिकता है ताकि यातायात व्यवस्था सुधरे। अतिक्रमणकारियों से जुर्माना भी वसूला जाएगा।”

प्रशासन की इस कार्रवाई के बाद इलाके में साफ संदेश गया है कि अब शहर की सरकारी ज़मीन पर कब्जा करके कारोबार करना आसान नहीं होगा।

रिपोर्ट: अरुण कुमार, अररिया