मोकामा-बख्तियारपुर फोरलेन पर भयानक हादसा, 3 गाड़ियां टकराईं, डॉक्टर की हुई मौत

बिहार की राजधानी पटना में सड़क हादसा हुआ है. मोकामा-बख्तियारपुर फोरलेन पर तीन वाहन आपस में टकरा गए. टक्कर इतनी जोरदार थी कि तीनों गाड़ियों के परखच्चे उड़ गए. वहीं, इस हादसे में एक चाइल्ड स्पेशलिस्ट डॉक्टर की दर्दनाक मौत हो गई.
पटना के अथमलगोला थाना क्षेत्र के करजान गांव के पास रॉन्ग साइड से जा रही तीन गाडियां आपस में टकरा गईं. हादसे में कई लोग घायल हुए हैं. सभी को आनन-फानन में बाढ़ अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वहीं, बेगूसराय जा रहे एक चाइल्ड स्पेशलिस्ट डाॅक्टर की दर्दनाक मौत हो गई. हालांकि एक्सीडेंट के बाद डॉक्टर की कार का एयरबैग खुल जाने के कारण ड्राइवर की जान बच गई.
मृतक डॉक्टर की पहचान बेगूसराय निवासी बालमुकुंद झा के रूप में की गई है, वे 48 वर्ष के थे. मिली जानकारी के अनुसार डाॅ. बालमुकुंद झा बेगूसराय में सरोजनी हेल्थ एण्ड रिसर्च सेन्टर हास्पिटल चलाते थे और वह चाइल्ड स्पेशलिस्ट थे. वे पटना से वापस बेगूसराय लौट रहे थे, तभी बख्तियारपुर मोकामा फोरलेन पर हादसे का शिकार हो गए.

हम अपनी साइड से आ रहे थे. अचानक एक महिंद्रा गाड़ी आ रही थी, बचाव के लिए हम गाड़ी मोड़े को टक्कर हो गई. तीन गाड़ी आपस में टकरा गई. मैं गाड़ी चला रहा था, डॉक्टर साहब पीछे बैठे थे.
बताया जा रहा है कि मोकामा-बख्तियारपुर फोरलेन का कुछ जगहों पर एक ही लेन चालू है, जिसकी वजह से एक ही लेन पर अप एंड डाउन की गाड़ियां सरपट दौड़ती रहती है. जिससे हादसों का डर बना होता है. इसी कड़ी में डॉक्टर बालमुकुंद झा की गाड़ी रॉन्ग लेन पर चल रही थी. वाहन टक्कर की लाइव तस्वीरें एक कार के डैश कैम में रिकॉर्ड हो गई और ये तस्वीरें निकलकर सामने आई है. यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है.