रक्षा बंधन पर वृद्धाश्रम में बुजुर्गों के साथ भावुक पल, कुमार गौरव बोले- “इनकी सेवा में ही सच्चा सुकून”
Gaya: रक्षा बंधन के अवसर पर गयाजी के समाजसेवी और माधुरी फाउंडेशन के अध्यक्ष कुमार गौरव उर्फ गौरव सिन्हा ने फतेहपुर रोड स्थित सहारा वृद्धाश्रम में रह रहे बुजुर्गों के साथ त्योहार मनाया। इस दौरान उन्होंने सभी वृद्धजनों का हालचाल लिया और उनके बीच जरूरत की कई सामग्री वितरित की।
कार्यक्रम के दौरान माहौल भावुक हो गया, जब एक बुजुर्ग ने कहा – “तुम पराए होकर अपने निकले, लेकिन जो अपने हैं उन्होंने हालचाल तक नहीं पूछा।” उन्होंने बताया कि बचपन में रक्षा बंधन का इंतजार सालभर करते थे, लेकिन अब यह दिन सिर्फ यादों में रह गया है। इन शब्दों ने वहां मौजूद सभी की आंखें नम कर दीं।
कुमार गौरव ने कहा, “मेरी मां का निधन कोविडकाल में कोरोना से हो गया था। वो हमेशा कहती थीं कि मानव सेवा सबसे बड़ी सेवा है। आज जब मैं यहां आता हूं, तो लगता है मां से किया वादा निभा रहा हूं। इनकी सेवा करने से जो सुकून मिलता है, वो कहीं और नहीं।”
इस मौके पर उन्होंने और उनके साथ आए समाजसेवियों ने संकल्प लिया कि अपने घर के किसी सदस्य को अकेलेपन में नहीं छोड़ेंगे और बुजुर्गों की सेवा जारी रखेंगे।
कार्यक्रम में शिवाजी पांडे, वृद्धाश्रम के सत्यानंद कुमार, कनक कुमारी सहित कई लोग मौजूद थे। मिठाई बांटने के बाद कुमार गौरव ने पुनः वृद्धाश्रम आने और बुजुर्गों के लिए और मदद लाने का वादा किया।







