दिवंगत पूर्व सांसद मो. शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा को सीवान जेल से भेजा गया मोतिहारी

दिवंगत पूर्व सांसद मो. शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा को सीवान जेल (Siwan Jail) से बुधवार (01 नवंबर) को मोतिहारी भेजा गया. ओसामा शहाब पर मोतिहारी में एक केस दर्ज है. ओसामा समेत कुछ और लोगों को भी आरोपी बनाया गया है.
आपको बता दें कि पूर्व सांसद मोहम्मद शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा शहाब के बहनोई सादमान के चाचा ने सादमान और ओसामा सहित कई लोगों पर एफआईआर दर्ज करायी थी. ओसामा पर भी बाउंड्री तोड़ने और गोलीबारी करने का आरोप है. इसी को लेकर मोतिहारी पुलिस ने ओसामा शहाब को रिमांड पर लेने के लिए कोर्ट में अर्जी दाखिल की थी. जिसके बाद अदालत के आदेश पर 1 नवंबर यानी बुधवार को सिवान मंडलकारा से भारी सुरक्षा व्यवस्था के बीच पुलिस मोतिहारी ले गई है.
बता दें शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा शहाब पिछले 15 दिनों से जेल में बंद हैं. उनको राजस्थान पुलिस ने कोटा से गिरफ्तार किया था. जिसके बाद सिवान पुलिस ने उनको वहां से बिहार लाई थी. सिवान व्यवहार न्यायालय के एसीजेएम 9 ने पेशी के बाद उनको 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया था. इस बीच कई बार जमानत की अर्जी दी गई, लेकिन उसे खारिज कर दी गई.