Newshaat_Logo

छात्रों के दस्तावेज कबाड़ में बेचने का आरोप- डीएस कॉलेज में NSUI का हंगामा, प्रशासन ने बताया ‘बेबुनियाद’

 
छात्रों के दस्तावेज कबाड़ में बेचने का आरोप- डीएस कॉलेज में NSUI का हंगामा, प्रशासन ने बताया ‘बेबुनियाद’
Bihar news: डीएस कॉलेज प्रशासन पर छात्रों के निजी दस्तावेजों को कबाड़ में बेचने का गंभीर आरोप लगने के बाद विवाद गहरा गया है। NSUI के बैनर तले छात्रों ने कॉलेज परिसर में जोरदार प्रदर्शन करते हुए प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की।

क्या हैं आरोप?

छात्र नेता मिठ्ठू के नेतृत्व में हुए इस विरोध प्रदर्शन में आरोप लगाया गया कि कॉलेज प्रशासन छात्रों के पर्सनल दस्तावेज जैसे आई कार्ड, आधार कार्ड की फोटोकॉपी और अन्य जरूरी कागजात को कबाड़ में बेच रहा है। छात्रों का कहना है कि इससे उनकी निजी जानकारी के दुरुपयोग का खतरा बढ़ सकता है, क्योंकि इन दस्तावेजों में मोबाइल नंबर और अन्य संवेदनशील जानकारी मौजूद रहती है।

छात्रों का गुस्सा

प्रदर्शन कर रहे छात्रों ने कहा कि यह मामला सिर्फ लापरवाही नहीं, बल्कि गंभीर सुरक्षा चूक है। उन्होंने पूरे मामले की उच्चस्तरीय जांच और दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की।

कॉलेज प्रशासन का जवाब

वहीं, डीएस कॉलेज के प्रिंसिपल ने इन आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया। उनका कहना है कि सभी रद्दी कागजात एक कमिटी की निगरानी में सुरक्षित रखे गए हैं और किसी भी तरह से आधार या आई कार्ड बेचने का सवाल ही नहीं उठता।

वीडियो पर उठे सवाल

जब मीडिया ने बोरे से दस्तावेज निकलने के वीडियो का जिक्र किया, तो प्रिंसिपल ने माना कि संभव है कुछ दस्तावेज गलती से उसमें चले गए हों, लेकिन जानबूझकर ऐसा नहीं किया गया। फिलहाल, मामला आरोप-प्रत्यारोप के बीच उलझा हुआ है। अब सबकी नजर इस बात पर टिकी है कि जांच में सच्चाई क्या सामने आती है छात्रों के आरोप सही साबित होते हैं या कॉलेज प्रशासन खुद को निर्दोष साबित कर पाता है।