Movie prime

Patna Traffic Update: क्रिसमस और सरस मेले को लेकर राजधानी में बदली ट्रैफिक व्यवस्था, कई रूटों पर वाहनों की एंट्री बंद

 
Patna Traffic Update: क्रिसमस और सरस मेले को लेकर राजधानी में बदली ट्रैफिक व्यवस्था, कई रूटों पर वाहनों की एंट्री बंद

Patna Traffic Update: क्रिसमस और सरस मेले के दौरान बढ़ने वाली भीड़ को देखते हुए राजधानी पटना में यातायात व्यवस्था में अस्थायी बदलाव किया गया है। ट्रैफिक पुलिस ने गांधी मैदान के आसपास के इलाकों में ऑटो और ई-रिक्शा समेत व्यावसायिक वाहनों के परिचालन पर रोक लगाने का फैसला लिया है। यह ट्रैफिक व्यवस्था आज के साथ-साथ 27 और 28 दिसंबर को भी लागू रहेगी।

यातायात पुलिस के अनुसार, त्योहार और मेले के कारण गांधी मैदान व उसके आसपास भारी संख्या में लोगों के जुटने की संभावना है। इसी को ध्यान में रखते हुए ट्रैफिक दबाव कम करने और सुरक्षा बनाए रखने के लिए वाहनों को वैकल्पिक मार्गों से डायवर्ट किया जाएगा।

इन रूटों पर किया जाएगा डायवर्जन

दानापुर की ओर से गांधी मैदान आने वाले ऑटो और ई-रिक्शा को पुलिस लाइन की दिशा में मोड़ा जाएगा। वहीं, गायघाट की ओर से अशोक राजपथ होते हुए गांधी मैदान जाने वाले वाहनों को कारगिल चौक से वापस गायघाट की तरफ भेजा जाएगा।

राजापुर पुल के रास्ते दानापुर से आने वाले ऑटो और ई-रिक्शा को पुलिस लाइन तिराहा से ही लौटना होगा। अशोक राजपथ पर गायघाट से गांधी मैदान की ओर बढ़ने वाले ऑटो कारगिल चौक के पास डबल डेकर के पश्चिमी छोर से वापस मोड़ दिए जाएंगे।

इन इलाकों में प्रवेश पूरी तरह प्रतिबंधित

एग्जीबिशन रोड पर भट्टाचार्य चौराहा से उत्तर गांधी मैदान की ओर ऑटो और ई-रिक्शा का प्रवेश बंद रहेगा। एसपी वर्मा रोड से गांधी मैदान जाने वाले ऑटो स्वामीनंदन तिराहा तक ही जा सकेंगे, इसके बाद उन्हें बाटा मोड़ की ओर वापस भेजा जाएगा।

इसके अलावा बुद्धमार्ग, छज्जूबाग से टीएन बनर्जी पथ, पुलिस लाइन गेट नंबर-01 से बैंक रोड तथा गांधी मैदान बाकरगंज क्षेत्र की ओर किसी भी परिस्थिति में ऑटो और ई-रिक्शा नहीं जाएंगे। मछुआ टोली से बारी पथ की ओर वाहन ठाकुरबाड़ी मोड़ तक ही जा सकेंगे।

लोगों से की गई सहयोग की अपील

यातायात पुलिस ने आम नागरिकों से अपील की है कि वे निर्धारित मार्गों का पालन करें, अनावश्यक रूप से प्रतिबंधित क्षेत्रों में प्रवेश न करें और वैकल्पिक रास्तों का उपयोग कर प्रशासन को सहयोग दें। नियमों के उल्लंघन पर कार्रवाई की चेतावनी भी दी गई है।