पटना में पुलिस एनकाउंटर, दो अपराधी ढेर, SI विवेक कुमार घायल
Jan 7, 2025, 11:11 IST
पटना में सोमवार देर रात अपराधियों और पुलिस के बीच मुठभेड़ हुई। इस एनकाउंटर में 2 अपराधी ढेर हुए हैं। एक को पुलिस ने पकड़ा है। एक SI विवेक को भी गोली लगी है, उन्हें इलाज के लिए पटना AIIMS में भर्ती कराया गया है।
एनकाउंटर राजधानी पटना से 15KM दूर फुलवारी शरीफ के हिंदूनी गांव में हुआ, जहां सोमवार की देर रात 8 से 10 अपराधी डकैती की योजना बनाकर गांव में पहुंचे थे। इसकी भनक फुलवारी शरीफ थाने की पुलिस को लग गई।
इसके बाद फुलवारी शरीफ थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस को देखते ही अपराधियों ने फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस ने भी उन्हें रोकने के लिए वॉर्निंग देते हुए जवाबी फायरिंग की।
इस दौरान दो अपराधियों को गोली लग गई। दोनों को इलाज के लिए फुलवारी शरीफ PHC में लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। बताया जा रहा है कि सभी अपराधी नालंदा के रहने वाले हैं।
पटना सिटी एसपी पश्चिम शरत आर एस ने बताया, 'अपराधियों की पहचान कर ली गई है। 8 से 10 अपराधी, अपराध की योजना बनाकर गांव में पहुंचे थे। पुलिस ने जब उन्हें रोका तो वो फायरिंग करने लगे। पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की, जिसमें दो अपराधियों को गोली लगी।'
उन्होंने बताया कि पुलिस का एक सब इंस्पेक्टर भी गोलीबारी में घायल गए हैं, जिनका इलाज चल रहा है।
मारे गए दोनों अपराधी की पहचान विवेक कुमार और दही लाल के रूप में हुई है, जो नालंदा के रहने वाले थे। वहीं गिरफ्तार अपराधी की पहचान मंटू कुमार के रूप में हुई है। यह भी नालंदा का रहने वाला है।
पटना में लूट और डकैती की घटना को रोकने के लिए स्पेशल टीम का गठन किया गया है। जिसमें कई थानों के पदाधिकारी को जोड़ा गया है। इस बीच पुलिस को सूचना मिली कि सोमवार की आधी रात को हिंदूनी ने गांव में लगभग 8 से 10 संख्या में अपराधी डकैती की नीयत से वहां पहुंचे हैं।
सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और अपराधियों को घेरने का प्रयास शुरू कर दिया। बताया जा रहा है कि पुलिस को देखते ही अपराधी गोली चलाना शुरू कर दिया।