चंदन मिश्रा मर्डर केस के बाद गरमाई सियासत: ADG के बयान पर भड़के चिराग पासवान, बोले- अपराध पर पर्दा डाल रही है सरकार
Bihar, Patna: पटना के पारस हॉस्पिटल में दिनदहाड़े हुए चंदन मिश्रा मर्डर केस के बाद बिहार की कानून-व्यवस्था को लेकर कई बड़ा सवाल खड़ा हो गया हैं। इस घटना के बाद अब आम लोगों से लेकर सियासी गलियारे तक में नाराजगी देखी जा रही है। इसी बीच बिहार के ADG (लॉ एंड ऑर्डर) कुंदन कृषणन के एक ऐसा बयान दे दिया जिसके बाद से विवाद का मानो पहाड़ ही खड़ा हो गया।
ADG का विवादित बयान:
ADG कुंदन कृषणन ने कहा, “मानसून से पहले किसानों के पास कोई काम नहीं होता, इसलिए अपराध बढ़ जाते हैं''। हालांकि, इस बयान ने आग में घी का काम किया है। और अब केंद्र सरकार के मंत्री चिराग पासवान ने भी इस पर खुलकर प्रतिक्रिया दी है।
चिराग पासवान का पलटवार:
लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और हाजीपुर सांसद चिराग पासवान ने कहा:
- आप अन्नदाता को ही अपराधी बता रहे हैं? ADG का ये बयान शर्मनाक है। ये लीपापोती है, जिम्मेदारी से भागने की कोशिश है।
- उन्होंने साफ कहा कि जब अपराधी अस्पताल में घुसकर हत्या कर रहे हैं, तो प्रशासन कैसे शांत रह सकती है।
उन्होंने आगे यह भी कहा कि राज्य सरकार की जिम्मेदारी है कि जनता को सुरक्षा का भरोसा दिलाए। ये कहना गलत है कि प्रधानमंत्री को राज्य की कानून-व्यवस्था से कोई लेना-देना नहीं। देश का हर नागरिक पीएम के लिए जिम्मेदारी है।
पटना में अपराध का ग्राफ चढ़ा
- बीते 14 दिनों में पटना में 10 से ज्यादा हत्याएं हुई हैं।
- अपराधी अब सड़कों पर नहीं, सीधे अस्पतालों तक घुस रहे हैं
पारस हॉस्पिटल में हुई हत्या ने पुलिस-प्रशासन की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं
चिराग की दो टूक:
- कानून-व्यवस्था पर राज्य सरकार को जवाब देना होगा
- अपराध हो या सुशासन दोनों की जिम्मेदारी मुख्यमंत्री की है
- चुनाव से पहले अपराधों की बढ़ती संख्या जनता में डर पैदा कर रही है







