नवादा में राहुल गांधी की यात्रा से पहले पोस्टर वार, भाजपा-कांग्रेस आमने-सामने
Nawada, Hisua: बिहार के नवादा जिले में सोमवार को राजनीतिक गर्मी उस वक्त तेज हो गई जब हिसुआ के विश्व शांति चौक पर पोस्टर लगाने को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और कांग्रेस कार्यकर्ता आपस में भिड़ गए। मामला मामूली पोस्टरबाजी से शुरू हुआ लेकिन देखते-देखते तनाव की स्थिति बन गई।
राहुल गांधी के पोस्टर ने बढ़ाया विवाद
कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने चौक पर लगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पोस्टर पर राहुल गांधी का पोस्टर चिपका दिया। भाजपा कार्यकर्ताओं ने इसे सीधा अपमान करार देते हुए विरोध शुरू कर दिया।
पूर्व भाजपा विधायक अनिल सिंह ने इस पर कड़ी आपत्ति जताई। उन्होंने कहा, प्रधानमंत्री के पोस्टर पर राहुल गांधी का पोस्टर चिपकाना असम्मानजनक है। जब तक पोस्टर नहीं हटाया जाएगा, हमारा विरोध जारी रहेगा। जरूरत पड़ी तो राहुल गांधी को नवादा में काले झंडे दिखाए जाएंगे।
कांग्रेस विधायक का पलटवार
वहीं हिसुआ से कांग्रेस विधायक नीतू कुमारी सिंह ने भाजपा के आरोपों को खारिज कर दिया। उन्होंने साफ कहा कि कांग्रेस को भी प्रचार का पूरा अधिकार है और पोस्टर हटाने का कोई सवाल नहीं उठता।
नीतू सिंह ने पलटवार करते हुए कहा, जो लोग विरोध करेंगे, उन्हें मुंहतोड़ जवाब मिलेगा। भाजपा राहुल गांधी की ‘वोटर अधिकार यात्रा’ को बाधित करने की साजिश रच रही है।
पुलिस अलर्ट मोड पर
पोस्टर वार के बाद इलाके में तनाव बढ़ता देख प्रशासन तुरंत सक्रिय हो गया। चौक और आसपास के इलाकों में बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। अधिकारियों ने दोनों दलों से शांति बनाए रखने की अपील की है।
क्यों खास है यह विवाद?
राहुल गांधी इन दिनों राजद नेता तेजस्वी यादव के साथ मिलकर बिहार में ‘वोटर अधिकार यात्रा’ निकाल रहे हैं। इस यात्रा का मकसद मतदाता सूची में कथित गड़बड़ियों के खिलाफ लोगों को जागरूक करना है। ऐसे में यात्रा से ठीक पहले नवादा में हुआ यह टकराव न सिर्फ स्थानीय राजनीति को गरमा गया है, बल्कि इसे विपक्ष और सत्ता पक्ष की सीधी टक्कर के रूप में भी देखा जा रहा है।







