BPSC ऑफिस के पास पहुंचे प्रदर्शनकारी, इनकम टैक्स गोलंबर पर हुई नोकझोंक, वाटर कैनन मंगाया गया

पटना में BPSC 70वीं PT परीक्षा रद्द कराने की मांग को लेकर कैंडिडेट आज फिर से पटना में प्रदर्शन कर रहे हैं। गर्दनीबाग में हजारों की संख्या में अभ्यर्थी जुटे हैं। वहीं, भिखना पहाड़ी में री-एग्जाम की मांग को लेकर अभ्यर्थी 'CM साहब चुप्पी तोड़ो' के बैनर लेकर सड़क पर उतरे हैं।
कैंडिडेट्स आगे बढ़े तो पुलिस-प्रशासन ने उन्होंने इनकम टैक्स गोलंबर पर रोकने की कोशिश की। बैरिकेडिंग की गई, लेकिन छात्र हटने को तैयार नहीं हैं। बैरिकेडिंग तोड़कर प्रदर्शनकारी हाईकोर्ट की ओर बढ़ गए हैं।
इनकम टैक्स गोलंबर पर कैंडिडेट्स की पुलिस के साथ तीखी बहस भी हुई। प्रदर्शनकारियों ने कहा- 'गोली मारेंगे तब ही हटेंगे।' पुलिस के काफी रोकने के बावजूद प्रदर्शनकारी BPSC ऑफिस की तरफ बढ़ गए। फिलहाल पुलिस ने उन्हें BPSC ऑफिस के पहले फ्लाईओवर के पास रोक दिया है।

अभ्यर्थियों का आरोप है कि 'परीक्षा में धांधली हुई है। आयोग ने गलत आंसर को भी सही बताया है।'
BPSC अभ्यर्थियों के प्रदर्शन को देखते हुए पुलिस ने वाटर कैनन मंगाया है। वहीं, पटना में BJP और JDU ऑफिस के बाहर सुरक्षा बढ़ाई दी गई है।
दरअसल, BPSC 70वीं री-एग्जाम को लेकर अभ्यर्थी पिछले 49 दिन से पटना के गर्दनीबाग में धरने पर बैठे हैं। 13 दिसंबर को पटना के बापू परीक्षा सेंटर में अभ्यर्थियों ने धांधली का आरोप लगाया था, जिसके बाद इस सेंटर की परीक्षा रद्द कर दी गई थी। हालांकि, अभ्यर्थी पूरे सेंटर की परीक्षा रद्द करने की मांग पर अड़े हैं। छात्रों का कहना है कि आयोग सभी 912 सेंटर की परीक्षा रद्द कर री-एग्जाम कराए।