Voter Adhikar Yatra की तैयारी को लेकर भारत गठबंधन की अहम बैठक, 28 अगस्त को मोतिहारी पहुंचेंगे राहुल-तेजस्वी
Motihari: वोटर अधिकार यात्रा की तैयारी को लेकर इंडिया गठबंधन की एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता राजद जिलाध्यक्ष मनोज यादव ने की तथा संचालन कांग्रेस जिलाध्यक्ष ई० शशिभूषण राय उर्फ गप्पू राय ने किया।बैठक का मुख्य उद्देश्य 28 अगस्त को मोतिहारी में होने वाले राहुल गांधी, तेजस्वी यादव एवं इंडिया गठबंधन के अन्य शीर्ष नेताओं के आगमन एवं जनसभा की तैयारी की रूपरेखा तय करना रहा। बैठक को संचालन करते हुए ई० शशिभूषण राय (गप्पू राय) ने कहा, 28 अगस्त का दिन पूर्वी चम्पारण और पूरे बिहार के लिए ऐतिहासिक साबित होगा।
यह वही भूमि है, जहां से महात्मा गांधी जी ने सत्याग्रह का शंखनाद किया था और अब यही धरती राहुल गांधी के नेतृत्व में लोकतंत्र बचाने की लड़ाई का गवाह बनेगी। राहुल गांधी ने लगातार पूरे देश में निडर होकर जनहित की आवाज उठाई है। उन्होंने बेरोजगारी, महंगाई, किसानों की बदहाली और संविधान पर हो रहे हमलों के खिलाफ स्पष्ट आवाज बुलंद की है। भारत जोड़ो यात्रा से लेकर न्याय यात्रा तक, राहुल ने यह साबित किया है कि वे सिर्फ एक नेता नहीं बल्कि जनता की आशा और संघर्ष के प्रतीक बन चुके हैं।
वहीं अध्यक्षता करते हुए मनोज यादव ने कहा, मोतिहारी सत्याग्रह की भूमि रही है और अब यही भूमि वोटर अधिकार यात्रा के जरिए फिर से लोकतांत्रिक आंदोलन का गवाह बनेगी। हम सभी मिलकर यह सुनिश्चित करेंगे कि राहुल गांधी और तेजस्वी यादव का स्वागत ऐतिहासिक बने तथा यह सभा पूर्वी चम्पारण की जनता के संकल्प का प्रतीक बने। बैठक में विभिन्न राजनीतिक दलों के जिलाध्यक्ष, पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता बड़ी संख्या में उपस्थित रहे और आगामी कार्यक्रम को सफल बनाने हेतु रणनीति तय की गई।
रिपोर्ट प्रशांत कुमार मोतिहारी







