तेजस्वी यादव का दावा फेल, चुनाव आयोग ने दस्तावेज दिखाकर किया खुलासा – वोटर लिस्ट से नहीं कटा नाम
Patna:: नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने शनिवार को यह आरोप लगाते हुए कहा था कि उनका नाम वोटर लिस्ट से कट गया है. उन्होंने इसको लेकर चुनाव आयोग से स्पष्टीकरण मांगा था. जिसके तुरंत बाद चुनाव आयोग ने सबूत दिखाते हुए बताया कि तेजस्वी यादव झूठ बोल रहे हैं.
आपको बता दें कि तेजस्वी यादव का नाम पटना जिले के दीघा विधानसभा क्षेत्र की मतदाता सूची में शामिल है. हालांकि, तेजस्वी यादव ने बताया था कि उनका एपिक नंबर RAB2916120 था लेकिन चुनाव आयोग ने इसे गलत बताते हुए तेजस्वी का एपिक नंबर RAB0456228 बताया.
आयोग ने कहा कि जब यह खबर आग की तरह फैलने लगी तो उन्होंने
इस मामले को लेकर जिला प्रशासन द्वारा जांच कराया. इसमें यह स्पष्ट हुआ है कि नेता प्रतिपक्ष का नाम प्रारूप मतदाता सूची में दर्ज है.
जनकारी के लिए बता दें कि तेजस्वी यादव का नाम मतदान केन्द्र संख्या 204, बिहार पशु विज्ञान विश्वविद्यालय का पुस्तकालय भवन, क्रम संख्या 416 पर मौजूद है। पहले तेजस्वी का बिहार पशु विज्ञान विश्वविद्यालय का पुस्तकालय भवन, मतदान केन्द्र संख्या 171, क्रम संख्या 481 पर दर्ज किया हुआ था.







