बिहार विधान परिषद की 5 सीटों पर वोटिंग हुई संपन्न, पांच अप्रैल को परिणाम

बिहार विधान परिषद की 5 सीटों पर वोटिंग अब संपन्न हो गई है. ये वोटिंग सुबह 8 बजे शुरू हुई थी जो शाम 4 बजे तक चली. मतदान केंद्रों पर शांतिपूर्ण तरीके से चुनाव संपन्न हो गया. वहीं वोटों की गिनती पांच अप्रैल को होगी और उसी दिन परिणाम घोषित किए जाएंगे
निर्वाचन विभाग की तरफ से जो जानकारी दी गई है उसके अनुसार गया स्नातक सीट पर 41.25 फ़ीसदी मतदान हुआ है. जबकि सारण स्नातक में 33.25 फीसदी, गया टीचर में 78.50 प्रतिशत, सारण शिक्षक में 68.70 और कोशी शिक्षक क्षेत्र में 80.24 फ़ीसदी मतदान हुआ है. निर्वाचन आयोग की तरफ से कहा गया है कि शाम 4:00 बजे तक कुछ मतदान केंद्रों पर मतदाता कतार में थे. इस वजह से अंतिम मतदान प्रतिशत में थोड़ा बदलाव हो सकता है.
बता दें कि विधान परिषद के पांच सीटों के लिए कुल 48 उम्मीदवार चुनावी मैदान में हैं और अपनी किस्मत आजमा रहे हैं. गया, सारण और कोसी क्षेत्र की विभिन्न सीटों पर चुनाव हो रहे हैं. इस चुनाव में भी बीजेपी और महागठबंधन के बीच कांटे की टक्कर हैं. पांच अप्रैल को मतगणना के बाद प्रत्याशियों की किस्मत का फैसला होगा.