बाढ़ में गोलियों की गूंज: पुराने विवाद ने ली युवक की जान, NH-31 पर हंगामा
Bihar Crime News: बिहार में आपराधिक घटनाओं का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। ताजा मामला पटना जिले के बाढ़ थाना क्षेत्र अंतर्गत जलगोविंद गांव से सामने आया है, जहां पुराने आपसी विवाद ने खतरनाक रूप ले लिया। बीती रात दो पक्षों के बीच हुए टकराव में फायरिंग की घटना सामने आई, जिसमें धर्मवीर पासवान नामक युवक को गोली मार दी गई। इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, फायरिंग के दौरान धर्मवीर पासवान को पेट में गोली लगी थी और कुल तीन गोलियां लगने की बात सामने आ रही है। गंभीर रूप से घायल धर्मवीर को परिजन आनन-फानन में बाढ़ अनुमंडलीय अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने हालत नाजुक देखते हुए उसे पीएमसीएच, पटना रेफर कर दिया। हालांकि, पटना में इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया।
मौत की खबर मिलते ही परिजनों में आक्रोश फैल गया। गुस्साए लोगों ने शव को राष्ट्रीय राजमार्ग-31 पर रखकर सड़क जाम कर दिया, जिससे घंटों यातायात बाधित रहा। मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई और इलाके में तनाव का माहौल बन गया।
घटना की सूचना मिलते ही बाढ़ थाना पुलिस और प्रशासन सक्रिय हुआ। पुलिस ने लोगों को समझा-बुझाकर जाम हटवाया और स्थिति को नियंत्रित किया। बाढ़-1 के एसडीपीओ आनंद कुमार सिंह ने बताया कि परिजनों ने हत्या का आरोप स्थानीय भगत मुखिया पर लगाया है। पुलिस ने मामले में एक युवक को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है।
फिलहाल गांव में पुलिस बल की तैनाती की गई है और पूरे मामले की गहन जांच की जा रही है।
रिपोटर: कृष्णदेव, बाढ़







