इंदौर के सुलभ शौचालय के अंदर अंडा और मीट का चल रहा था कारोबार, हजारों का लगा जुर्माना
मध्य प्रदेश के इंदौर में सुलभ शौचालय के अंदर अंडा और मीट की बिक्री का मामला सामने आया है. जी हां सार्वजनिक शौचालय के अंदर काफी समय से अंडे और मटन बेचने का कारोबार किया जा रहा था. इंदौर के लोहा मंडी इलाके में नगर निगम के अधिकारियों की इंस्पेक्शन के दौरान इस पर नजर पड़ी, तो उन्होंने विक्रेता और सुलभ संस्थान पर हजारों का जुर्माना लगा दिया.
आपको बता दे कि इंदौर में स्वच्छता सर्वेक्षण-2021 को लेकर तैयारी की जा रही है. ऐसे में इंदौर निगम के अधिकारी शहर के हर क्षेत्र में घूमकर जांच कर रहे हैं कि साफ सफाई और अन्य व्यवस्थाएं दुरूस्त हैं या नहीं. इसी क्रम में नगर निगम की टीम शहर के सुलभ शौचालयों की जांच करने निकली तो कुछ स्थानों पर परिवार रहते पाए गए. तो वहीं एक शौचालय के अंदर अंडे और मटन की दुकान लगी हुई थी.
फिर क्या अधिकारियों ने मटन व्यवसायी पर एक हजार रुपये और सुलभ कॉम्प्लेक्स संस्थान पर 20 हजार रुपये का जुर्माना लगा दिया. वहीं एडिशनल कमिश्नर अभय राजनगांवकर ने बताया, कि टीम सामुदायिक और सार्वजनिक शौचालयों के अलावा सुलभ शौचालयों की जरूरी व्यवस्थाएं देखने निकली थी. लोहा मंडी स्थित सुलभ कॉम्प्लेक्स में केयर टेकर की सांठ-गांठ से अंडे और मांस की बिक्री हो रही थी.







