Movie prime

स्थानांतरण के विरोध में पटना जिला परिषद कार्यालय में सिपाही का आत्मदाह प्रयास, समय रहते बची जान

 
Bihar news

Bihar news: पटना के जिला परिषद कार्यालय परिसर में मंगलवार को उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब वहां पदस्थापित सिपाही अमीर आलम ने आत्मदाह का प्रयास किया। बताया जा रहा है कि वह अपने हालिया स्थानांतरण से बेहद नाराज़ थे। समय रहते मौजूद पुलिसकर्मियों और कर्मचारियों की सतर्कता से एक बड़ा हादसा टल गया।

मिली जानकारी के अनुसार, सिपाही अमीर आलम का बिहार पुलिस मुख्यालय के आदेश पर 1 दिसंबर को पूर्णिया जिला बल में स्थानांतरण किया गया था। इसी आदेश से असंतुष्ट होकर वह 5 हार्डिंग रोड स्थित जिला परिषद कार्यालय पहुंचे। वहां उन्होंने अपने साथ लाए थैले से पेट्रोल की बोतल निकाली और खुद पर पेट्रोल उड़ेलते हुए आग लगाने की कोशिश करने लगे।

घटना के दौरान कार्यालय में मौजूद शाखा में प्रतिनियुक्त पुलिसकर्मी रामविनय प्रसाद और अन्य कर्मचारियों ने तुरंत हस्तक्षेप किया और सिपाही को आत्मदाह करने से रोक लिया। इस बीच अमीर आलम काफी उत्तेजित नजर आए और जोर-जोर से हंगामा करते हुए वरीय अधिकारियों को आत्महत्या के मामले में फंसाने की धमकी भी दी।

घटना की सूचना मिलते ही सचिवालय थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने पेट्रोल की बोतल जब्त करते हुए सिपाही अमीर आलम को हिरासत में लेकर थाना ले जाया। सचिवालय थाने में जिला परिषद कार्यालय के पदाधिकारियों की ओर से दिए गए आवेदन के आधार पर सिपाही के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है।

सचिवालय थानेदार ने बताया कि पूरे मामले की जांच की जा रही है और कानून के अनुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी। इस घटना के बाद कार्यालय परिसर में कुछ देर तक तनाव का माहौल बना रहा, हालांकि स्थिति अब सामान्य बताई जा रही है।