प. चंपारण में सिपाही दास की मौत पर उबाल, शव रखकर घंटों सड़क जाम; हत्या की आशंका पर कार्रवाई की मांग
Bihar Crime News: पश्चिम चंपारण के शनिचरी थाना क्षेत्र के दोनवार गांव में एक युवक की संदिग्ध मौत के बाद हालात बेकाबू हो गए। मृतक की पहचान सिपाही दास के रूप में हुई है। घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों और परिजनों ने मच्छरगावां–लौरिया मुख्य मार्ग पर युवक का शव रखकर घंटों हंगामा किया और सड़क पर आगजनी कर पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की। प्रदर्शन के कारण मार्ग पर आवागमन पूरी तरह ठप रहा।
परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप, पुलिस पर उदासीनता का आरोप
परिजनों का कहना है कि सिपाही दास की हत्या की गई है, लेकिन शनिचरी थाना पुलिस मामले को गंभीरता से नहीं ले रही। मृतक के पास से आधार कार्ड और कपड़े मिलने की पुष्टि परिजनों ने की है, जिसके आधार पर वे इसे अपराध का मामला मान रहे हैं।
प्रदर्शनकारी मांग कर रहे हैं कि—
• हत्या के आरोपितों की शीघ्र गिरफ्तारी हो
• मामले की निष्पक्ष जांच हो
• उच्च अधिकारियों का हस्तक्षेप सुनिश्चित किया जाए
• और गरीब परिवार को सरकारी मुआवजा दिया जाए
जाम के बीच मौके पर पहुंची पुलिस, पर नहीं बनी सहमति
सूचना मिलने पर थाना पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे और प्रदर्शनकारियों को समझाने की कोशिश की, लेकिन लोग अपनी मांगों पर अड़े रहे। ग्रामीणों ने चेतावनी दी है कि जब तक कार्रवाई नहीं होती, विरोध जारी रहेगा।
रिपोर्ट: आशिष कुमार, बेतिया







