Movie prime

झारखंड में शीतलहर जारी, रांची और सिमडेगा के लोग रहें सावधान! कांके 3.2 डिग्री के साथ सबसे सर्द...

Jharkhand Weather Today: मौसम विभाग के अनुसार, अगले 24 घंटों के दौरान तापमान में किसी बड़े बदलाव की संभावना नहीं है. हालांकि, इसके बाद आने वाले तीन दिनों में न्यूनतम तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस तक की वृद्धि होने की उम्मीद है, जिससे लोगों को शीतलहर से कुछ राहत मिल सकती है...
 
JHARKHAND WEATHER TODAY

Jharkhand Weather Today: झारखंड के पश्चिमी और मध्यवर्ती क्षेत्रों सहित कई जिलों में इस समय शीतलहर की स्थिति बनी हुई है. मौसम विभाग के उपनिदेशक अभिषेक आनंद ने बताया कि पिछले 24 घंटों में मौसम पूरी तरह से शुष्क रहा है और राज्य के अधिकांश हिस्सों में तापमान सामान्य से नीचे दर्ज किया गया है.

Weather Update: यूपी के इन 40 जिलों में शीतलहर का अलर्ट, कई जिलों में धुंध  और कोहरा छाने की चेतावनी - weather update cold wave alert in these 40  districts of up-mobile

मौसम विभाग के अनुसार, अगले 24 घंटों के दौरान तापमान में किसी बड़े बदलाव की संभावना नहीं है. हालांकि, इसके बाद आने वाले तीन दिनों में न्यूनतम तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस तक की वृद्धि होने की उम्मीद है, जिससे लोगों को शीतलहर से कुछ राहत मिल सकती है.

दरअसल, मौसम विभाग ने दो दिन पहले ही शीतलहर को लेकर चेतावनी जारी कर दी थी कि आने वाले चार दिनों तक जबरदस्त बर्फीली ठंडी हवा चलेगी. चेतावनी के अनुसार राज्य में ठंड का प्रकोप देखने को भी मिल रहा है. रात के समय पाला गिर रहा है, जिससे फसलों को भी नुकसान पहुंच रहा है. रांची के कांके में पिछले 24 घंटों में सबसे कम न्यूनतम तापमान 3.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो राज्य में सबसे ठंडा स्थान रहा.

UP Weather Update: अगले 24 से 48 घंटे में मौसम दिखा सकता है बड़ा बदलाव, IMD  ने जारी किया अलर्ट - UP Weather Update forecast of major climate change in  next 24

आज भी बच कर रहें!
ऐसे में आज भी लोगों को काफी बचकर रहने की जरूरत है, क्योंकि थोड़ी सी भी बर्फीली हवा लगने पर बीमार होने का खतरा है. आज खासतौर पर गुमला, रांची, लोहरदगा, लातेहार, कोडरमा, चतरा व सिमडेगा जिले के लोगों को विशेष सावधानी बरतनी चाहिए, क्योंकि यहां का न्यूनतम तापमान 5 से 7 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने का अनुमान है. यह भी देखा जा रहा है कि अनुमानित तापमान से रियल टाइम तापमान दो डिग्री तक कम ही दर्ज हो रहा है.

गुमला में न्यूनतम तापमान में लगातार गिरावट जारी है और पिछले एक हफ्ते से यहां पूरे राज्य में सबसे कम न्यूनतम तापमान (दो से तीन डिग्री के बीच) दर्ज किया जा रहा है. ठंड का आलम यह है कि लोगों ने मॉर्निंग वॉक करना बंद कर दिया है. शाम के 5:00 बजे के बाद ही वे घर के भीतर दुबकने लगे हैं, जिससे सड़कों पर सन्नाटा पसरा हुआ है.