Newshaat_Logo

गैंगस्टर सुजीत सिन्हा की पत्नी रिया सिन्हा की पलामू कोर्ट में पेशी, फायरिंग केस में दर्ज हुआ बयान

 
गैंगस्टर सुजीत सिन्हा की पत्नी रिया सिन्हा की पलामू कोर्ट में पेशी, फायरिंग केस में दर्ज हुआ बयान

 

Jharkhand News: गैंगस्टर सुजीत सिन्हा की पत्नी रिया सिन्हा को शनिवार को कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच पलामू व्यवहार न्यायालय में पेश किया गया। चाईबासा जेल में बंद रिया सिन्हा को पुलिस सुरक्षा में पलामू लाया गया, जहां एडीजे-08 की अदालत में उनकी पेशी हुई। अदालत की प्रक्रिया पूरी होने के बाद उन्हें वापस चाईबासा जेल भेज दिया गया।

रिया सिन्हा के अधिवक्ता चितरंजन पांडेय के मुताबिक, उनकी मुवक्किल की पेशी एसटी नंबर 255/2019 से जुड़े मामले में हुई। अदालत में रिया सिन्हा का बयान दर्ज किया गया। मामला वर्ष 2018-19 के दौरान पलामू के पड़वा थाना क्षेत्र में हुई फायरिंग की घटना से जुड़ा है।

फायरिंग मामले में कई आरोपी

पड़वा थाना क्षेत्र में हुई फायरिंग की घटना के बाद पुलिस ने गैंगस्टर सुजीत सिन्हा समेत रिया सिन्हा और अन्य लोगों को आरोपी बनाया था। इसी मामले में आगे की न्यायिक प्रक्रिया के तहत रिया सिन्हा को अदालत में पेश किया गया।

अदालत में पेशी के बाद सुरक्षा घेरे में रिया सिन्हा को वापस चाईबासा ले जाया गया। उनके अधिवक्ता ने बताया कि कोर्ट में आवश्यक बयान दर्ज होने के बाद वह चाईबासा के लिए रवाना हो गईं।

सुजीत सिन्हा की मौत के बाद भी चर्चा में रहा नाम

गैंगस्टर सुजीत सिन्हा की हाल ही में मौत के बाद रिया सिन्हा एक बार फिर चर्चा में आई थीं। इससे पहले वह पति के अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए पैरोल पर पलामू के हुसैनाबाद पहुंची थीं।

सुजीत सिन्हा झारखंड के चर्चित गैंगस्टरों में शामिल रहा है। वह पलामू जिले के हुसैनाबाद क्षेत्र के पथरा गांव का रहने वाला था। मेदिनीनगर के रेडमा इलाके में भी उसका आवास बताया जाता है। वहीं, रिया सिन्हा के खिलाफ भी कई आपराधिक मामले दर्ज होने की बात सामने आई है।

चाईबासा जेल में बंद हैं रिया सिन्हा

फिलहाल रिया सिन्हा चाईबासा जेल में बंद हैं। पलामू के पुराने फायरिंग मामले में शनिवार को उनकी कोर्ट में पेशी हुई। अब इस मामले में आगे की न्यायिक कार्रवाई अदालत की प्रक्रिया के अनुसार जारी रहेगी।