झारखंड कांग्रेस में बढ़ते विवाद और खींचतान को रोकने के लिए पार्टी के केंद्रीय महासचिव केसी वेणुगोपाल सख्त,अब खुद संभालेंगे मोर्चा
Jharkhand Desk: झारखंड कांग्रेस में बढ़ते विवाद और खींचतान को रोकने के लिए सोमवार को पार्टी के केंद्रीय महासचिव केसी वेणुगोपाल सक्रिय होंगे. सूत्रों के अनुसार, वे सोमवार को झारखंड कांग्रेस के विधायकों और मंत्रियों से एक-एक कर मुलाकात करेंगे, ताकि संगठन में एकजुटता बनी रहे.

प्रदेश कांग्रेस में विधायक दल के नेता और एक मंत्री के बीच चल रहा विवाद अब पार्टी के राष्ट्रीय मुख्यालय तक पहुंच गया है. इसी को देखते हुए सोमवार दोपहर पार्टी के शीर्ष नेताओं की अहम बैठक बुलायी गई है. पार्टी सूत्रों के मुताबिक, दोपहर 2 बजे सभी वरिष्ठ नेताओं को बैठक में शामिल होने के लिए बुलाया गया है.
बताया जाता है कि रविवार को प्रदेश कांग्रेस प्रभारी के. राजू से कई वरिष्ठ नेताओं ने मिलकर विवाद पर अपने-अपने पक्ष रखे. स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने प्रभारी को बताया कि कुछ नेताओं द्वारा उनके और उनके परिवार के खिलाफ लगातार बयानबाजी की जा रही है और उन्हें बदनाम करने की कोशिश हो रही है.
वहीं, विधायक दल के नेता प्रदीप यादव ने भी अपनी आपत्ति जताई कि कुछ नेता जानबूझकर अवरोध पैदा कर रहे हैं. सूत्रों के अनुसार, रविवार को नई दिल्ली में आयोजित ‘वोट चोर, गद्दी छोड़’ रैली के बाद कई वरिष्ठ नेताओं ने प्रदेश प्रभारी से मुलाकात कर विवाद को जल्द सुलझाने की मांग की। उन्होंने पार्टी हित में आपसी मतभेद खत्म करने पर जोर दिया.







