Newshaat_Logo

बंगाल चुनाव 2026: भाजपा का दावा, टीएमसी में बढ़ी बेचैनी, शंकर घोष के बयान से मचा बवाल

West Bengal: अब, काउंटिंग के समय, चुनाव आयोग यह पक्का करना चाहता है कि पोलिंग और काउंटिंग दोनों तारीखें बिना किसी हिंसा या रुकावट के गुजर जाएं. यह पहली बार है जब हमें पश्चिम बंगाल में शांतिपूर्ण, बिना खून-खराबे और बिना आतंक के चुनाव कराने में चुनाव आयोग की भूमिका के लिए धन्यवाद देना चाहिए.
 
NATIONAL

West Bengal: पश्चिम बंगाल की दो विधानसभा सीटों के 15 बूथों पर आज दोबारा वोटिंग हो रही है. मगराहाट पश्चिम विधानसभा सीट के 11 बूथों और डायमंड हार्बर विधानसभा सीट के 4 बूथों पर पुनर्मतदान हो रहा है. ये दोनों दक्षिण 24 परगना जिले में हैं. मगराहाट पश्चिम विधानसभा सीट के बूथ नंबर 46, 126, 127, 128, 142, 214, 215, 216, 230, 231, और 232 पर पुनर्मतदान हो रहा है. इसके अलावा डायमंड हार्बर विधानसभा सीट (निर्वाचन क्षेत्र नंबर 143) के बूथ नंबर 117, 179, 194, और 243 पर दोबारा वोटिंग जारी है.

बंगाल विधानसभा चुनाव 2026: साउथ 24 परगना में रीपोलिंग के दौरान बीजेपी और टीएमसी  समर्थकों में झड़प, भारी पुलिस बल तैनात

चुनाव आयोग की ओर से शांतिपूर्ण एवं निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित कराने के लिए सुरक्षा के कड़े उपाय किए गए हैं. वोटिंग सुबह 7 बजे शुरू हुई और ये शाम 6 बजे तक होगी. मतों की गिनती 4 मई को होगी.पश्चिम बंगाल की दो विधानसभा सीटों के 15 बूथों पर आज दोबारा वोटिंग हो रही है.

मगराहाट पश्चिम विधानसभा सीट के 11 बूथों और डायमंड हार्बर विधानसभा सीट के 4 बूथों पर पुनर्मतदान हो रहा है. ये दोनों दक्षिण 24 परगना जिले में हैं. मगराहाट पश्चिम विधानसभा सीट के बूथ नंबर 46, 126, 127, 128, 142, 214, 215, 216, 230, 231, और 232 पर पुनर्मतदान हो रहा है. इसके अलावा डायमंड हार्बर विधानसभा सीट (निर्वाचन क्षेत्र नंबर 143) के बूथ नंबर 117, 179, 194, और 243 पर दोबारा वोटिंग जारी है. चुनाव आयोग की ओर से शांतिपूर्ण एवं निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित कराने के लिए सुरक्षा के कड़े उपाय किए गए हैं. वोटिंग सुबह 7 बजे शुरू हुई और ये शाम 6 बजे तक होगी. मतों की गिनती 4 मई को होगी.

टीएमसी को सत्ता खोने का डर : भाजपा उम्मीदवार शंकर घोष

पश्चिम बंगाल में सेंट्रल फोर्स की तैनाती पर, सिलीगुड़ी विधानसभा से भाजपा उम्मीदवार शंकर घोष ने कहा, "... उन्होंने चुनाव के दौरान अपने नियम लागू करने के लिए बार-बार हाई कोर्ट या सुप्रीम कोर्ट से ऑर्डर लेने की कोशिश की है. अब, काउंटिंग के समय, चुनाव आयोग यह पक्का करना चाहता है कि पोलिंग और काउंटिंग दोनों तारीखें बिना किसी हिंसा या रुकावट के गुजर जाएं. यह पहली बार है जब हमें पश्चिम बंगाल में शांतिपूर्ण, बिना खून-खराबे और बिना आतंक के चुनाव कराने में चुनाव आयोग की भूमिका के लिए धन्यवाद देना चाहिए. पिछले सालों में, राज्य सरकार और सत्ताधारी पार्टी को भरोसा था, लेकिन अब उन्हें सत्ता खोने का डर है. इसलिए वे मतगणना प्रक्रिया में भी रुकावट डालने की कोशिश कर रहे हैं. मेरा मानना ​​है कि सुप्रीम कोर्ट ने राज्य सरकार और टीएमसी पार्टी की सोच को समझ लिया है. उन्होंने चुनाव आयोग के आदेश के खिलाफ किसी भी आपत्ति को खारिज कर दिया है..."