Newshaat_Logo

Keshpur Helicopter Emergency Landing: केशपुर जाते समय CM शुभेंदु अधिकारी के हेलिकॉप्टर में तकनीकी खराबी, कराई गई आपात लैंडिंग

Haldia: केशपुर जाते समय CM शुभेंदु अधिकारी के हेलिकॉप्टर में तकनीकी खराबी आ गई, जिसके बाद हेलिकॉप्टर की आपात लैंडिंग कराई गई. घटना के बाद सुरक्षा व्यवस्था बढ़ाई गई. 
 
WEST BENGAL

Haldia: पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी के केशपुर दौरे के दौरान मंगलवार को उनके हेलीकॉप्टर में अचानक तकनीकी खराबी आ गई। कोलकाता से केशपुर के लिए रवाना हुए हेलीकॉप्टर को दोपहर करीब 12 बजे कोलाघाट में आपात स्थिति में उतारना पड़ा। घटना के बाद प्रशासन और सुरक्षा अधिकारियों में हलचल बढ़ गई।

VIDEO: सीएम सुवेंदु अधिकारी के हेलिकॉप्टर की कोलाघाट में इमरजेंसी लैंडिंग,  सामने आई वजह - India TV Hindi

कोलाघाट में हेलीकॉप्टर की जांच और मरम्मत

प्रशासनिक सूत्रों के मुताबिक, हेलीकॉप्टर को कोलाघाट में ही जांच के लिए रखा गया है। तकनीकी खराबी की वास्तविक वजह का पता लगाने के लिए इंजीनियर और मैकेनिक इसकी जांच कर रहे हैं।

यदि हेलीकॉप्टर की मरम्मत मौके पर संभव होती है और तकनीकी टीम उड़ान भरने की अनुमति देती है, तो शुभेंदु अधिकारी हेलीकॉप्टर से ही केशपुर के लिए रवाना हो सकते हैं। वहीं, यदि तकनीकी समस्या दूर नहीं होती है, तो सड़क मार्ग से केशपुर जाने की तैयारी की जा सकती है।

खराब मौसम के कारण बंगाल के मुख्यमंत्री सुवेंदु अधिकारी के हेलिकॉप्टर की इमरजेंसी  लैंडिंग | North 24 Parganas: West Bengal CM Suvendu Adhikari meets family  of deceased TMC worker

शहीद खुदीराम बोस को श्रद्धांजलि देने जा रहे थे

मुख्यमंत्री का केशपुर दौरा शहीद खुदीराम बोस की पुण्यतिथि के अवसर पर निर्धारित था। शुभेंदु अधिकारी पश्चिम मिदनापुर के केशपुर स्थित मोहबनी गांव में खुदीराम बोस के जन्मस्थान पर पहुंचकर उन्हें श्रद्धांजलि देने वाले थे।

मोहबनी में खुदीराम बोस की प्रतिमा पर माल्यार्पण और श्रद्धांजलि कार्यक्रम के बाद मुख्यमंत्री के बांकुड़ा में आयोजित सभा में शामिल होने का कार्यक्रम है।

मोहबनी में बनाया गया अस्थायी हेलीपैड

मुख्यमंत्री के दौरे को देखते हुए मोहबनी के पास एक अस्थायी हेलीपैड भी तैयार किया गया है। प्रशासन की ओर से सुरक्षा और अन्य व्यवस्थाएं पूरी की गई हैं।

वहीं, मुख्यमंत्री के केशपुर दौरे को लेकर इलाके में राजनीतिक और सामाजिक हलचल भी बनी हुई है। स्थानीय लोगों को मुख्यमंत्री के दौरे से क्षेत्र के विकास से जुड़ी उम्मीदें हैं।

अब सड़क मार्ग से जा सकते हैं शुभेंदु अधिकारी

फिलहाल सबसे बड़ा सवाल यह है कि हेलीकॉप्टर की तकनीकी खराबी दूर होने के बाद मुख्यमंत्री आगे किस माध्यम से केशपुर जाएंगे। प्रशासनिक सूत्रों के अनुसार, अगर हेलीकॉप्टर उड़ान के लिए फिट नहीं पाया जाता है तो सड़क मार्ग से केशपुर पहुंचने का विकल्प अपनाया जाएगा।

हेलीकॉप्टर की तकनीकी जांच पूरी होने के बाद ही मुख्यमंत्री के आगे के कार्यक्रम को लेकर स्थिति स्पष्ट होगी।