Movie prime

बीजेपी में अब नितिन नबीन युग, PM Modi ने नितिन नबीन को दी शुभकामनाएं, कहा- वे मेरे बॉस, मैं उनका कार्यकर्ता...

New Delhi: आज सबसे पहले मैं आप सभी का दिल से शुक्रिया अदा करता हूं. आपने मुझ जैसे आम कार्यकर्ता को पार्टी के इस सबसे ऊंचे पद तक पहुंंचने का मौका दिया है, और इसके लिए मैं आप सभी के सामने सिर झुकाता हूं. प्रधानमंत्री जी, मैं आपका दिल से शुक्रिया अदा करता हूं क्योंकि हम आम कार्यकर्ताओं ने हमेशा दूर से देखा है कि आप कैसे देश की सेवा के लिए लगातार काम कर रहे हैं...
 
PM MODI

New Delhi: भारतीय जनता पार्टी के नेता नितिन नबीन ने मंगलवार को बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष का पदभार संभाला. ये सत्ताधारी पार्टी के संगठनात्मक नेतृत्व के लिए एक अहम पल रहा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, पार्टी के कई सीनियर नेता इस अवसर पर आयोजित समारोह में शामिल हुए.

इस कार्यक्रम में भाजपा के मुख्यमंत्रियों, राष्ट्रीय पदाधिकारियों, राज्यों के अध्यक्षों और पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारी समिति के सदस्यों ने भाग लिया. भाजपा ने सोमवार को नामांकन के बाद नितिन नबीन को राष्ट्रीय अध्यक्ष पद के लिए एकमात्र उम्मीदवार घोषित किया, जिससे पार्टी के 12वें राष्ट्रीय प्रमुख के रूप में उनके निर्विरोध चुनाव का मार्ग प्रशस्त हुआ. 

भारतीय जनता पार्टी के नए राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने कहा कि वह सिर्फ एक पद नहीं ले रहे हैं, बल्कि पार्टी की आइडियोलॉजी, परंपराओं और नेशनलिस्ट मूवमेंट की जिम्मेदारी को अपना रहे हैं.

उन्होंने सीनियर नेताओं और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का शुक्रिया अदा किया और एक विकसितभारत के लिए काम कर रहे 140 करोड़ भारतीयों के मिलकर किए गए काम को बताया. पार्टी मुख्यालय में नेताओं और कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए नितिन नबीन ने कहा कि आज का पल मेरे लिए संकल्प का पल है. मैं इसके लिए प्रधानमंत्री का दिल से शुक्रिया अदा करता हूं.

नितिन नबीन ने आगे कहा कि पार्टी कार्यकर्ताओं और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सपोर्ट से ही उनके जैसे आम कार्यकर्ता टॉप पोजीशन तक पहुंच पाए. गुजरात के आणंद में एक प्रोग्राम के दौरान प्रधानमंत्री के साथ अपनी पहली बातचीत को याद करते हुए नवीन ने कहा कि उन्होंने सीखा कि सच्ची महानता लोगों की भावनाओं से जुड़ने से आती है.

आज सबसे पहले मैं आप सभी का दिल से शुक्रिया अदा करता हूं. आपने मुझ जैसे आम कार्यकर्ता को पार्टी के इस सबसे ऊंचे पद तक पहुंंचने का मौका दिया है, और इसके लिए मैं आप सभी के सामने सिर झुकाता हूं. प्रधानमंत्री जी, मैं आपका दिल से शुक्रिया अदा करता हूं क्योंकि हम आम कार्यकर्ताओं ने हमेशा दूर से देखा है कि आप कैसे देश की सेवा के लिए लगातार काम कर रहे हैं.