दिल्ली में नीतीश–मोदी की अहम बैठक, बिहार के विकास और सियासत पर मंथन, एनडीए में बढ़ी हलचल
National News: बिहार की राजनीति और मौसम-दोनों मोर्चों पर हलचल तेज है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार नई सरकार के गठन के बाद पहली बार दिल्ली दौरे पर हैं, जहां उन्होंने सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से उनके सरकारी आवास पर मुलाकात की। करीब आधे घंटे चली इस मुलाकात में बिहार के विकास से जुड़े मुद्दों और मौजूदा राजनीतिक हालात पर चर्चा होने की बात कही जा रही है। बैठक के दौरान केंद्रीय मंत्री ललन सिंह और बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी भी मौजूद रहे। इसके बाद मुख्यमंत्री की केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से भी मुलाकात प्रस्तावित है।
इधर, एनडीए के भीतर भी बयानबाजी से हलचल मची हुई है। केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने राज्यसभा सीट को लेकर नाराजगी जाहिर करते हुए अपने बेटे संतोष सुमन को मंत्री पद छोड़ने की सलाह दे दी है। मांझी के इस बयान के बाद गठबंधन के अंदर सियासी सरगर्मी बढ़ गई है और राजनीतिक गलियारों में कई तरह की चर्चाएं शुरू हो गई हैं।
वहीं, भाजपा के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नवीन के सोमवार को पटना में प्रस्तावित रोड शो को लेकर तैयारियां तेज हैं। इस कार्यक्रम के मद्देनजर पटना ट्रैफिक पुलिस ने एडवाइजरी जारी की है और लोगों से वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करने की अपील की है, ताकि यातायात व्यवस्था प्रभावित न हो।







