Newshaat_Logo

UP Election 2027: अनुप्रिया पटेल फिर बनीं अपना दल (S) की राष्ट्रीय अध्यक्ष, चुनाव से पहले बड़ा फैसला!

उत्तर प्रदेश में 2027 के विधानसभा चुनाव से पहले अपना दल (एस) ने संगठन को लेकर बड़ा फैसला लिया है. केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल को एक बार फिर पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष निर्विरोध चुना गया है. सोमवार को लखनऊ में आयोजित पार्टी के राष्ट्रीय सम्मेलन में उन्हें दोबारा नेतृत्व की जिम्मेदारी सौंपी गई. पार्टी आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए संगठन विस्तार और कार्यकर्ताओं को सक्रिय करने पर जोर दे रही है.
 
UP

UP Politics:  उत्तर प्रदेश में 2027 के विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक दलों ने अपनी तैयारियां तेज कर दी हैं। इसी बीच अपना दल (एस) की राष्ट्रीय अध्यक्ष अनुप्रिया पटेल ने पार्टी की चुनावी रणनीति को लेकर अपनी स्थिति स्पष्ट कर दी है। दोबारा राष्ट्रीय अध्यक्ष चुने जाने के बाद उन्होंने कहा कि पार्टी प्रदेश की सभी विधानसभा सीटों पर संगठन को मजबूत करने की तैयारी कर रही है। हालांकि, एनडीए गठबंधन में अपना दल (एस) को जितनी सीटें मिलेंगी, पार्टी उन सभी सीटों पर पूरी ताकत के साथ चुनाव लड़ेगी।

अनुप्रिया पटेल का यूपी चुनाव 2027 पर बहराइच से बड़ा ऐलान, गठबंधन को लेकर  स्थिति कर दी साफ - apna dal s chief anupriya patel clear up election 2027  fight under nda

राष्ट्रीय सम्मेलन में एक बार फिर पार्टी की कमान मिलने पर अनुप्रिया पटेल ने कार्यकर्ताओं और समर्थकों का आभार जताया। उन्होंने कहा कि पार्टी की लगातार प्रगति में कार्यकर्ताओं की मेहनत और सहयोग की अहम भूमिका रही है। उन्होंने संगठन को और मजबूत बनाने तथा जनता के बीच सक्रियता बढ़ाने का आह्वान भी किया।

NDA में सीटों के हिसाब से चुनावी तैयारी

अनुप्रिया पटेल ने कहा कि अपना दल (एस) का लक्ष्य उत्तर प्रदेश में संगठन का विस्तार करना और अधिक से अधिक लोगों तक पहुंच बनाना है। पार्टी सभी विधानसभा क्षेत्रों में अपनी तैयारी कर रही है। उन्होंने स्पष्ट किया कि एनडीए गठबंधन में पार्टी के हिस्से में जितनी सीटें आएंगी, उन सभी पर मजबूती से चुनाव लड़ा जाएगा।

इस बयान के बाद 2027 के चुनाव में अपना दल (एस) की भूमिका और गठबंधन में सीटों के बंटवारे को लेकर राजनीतिक चर्चा तेज हो सकती है। फिलहाल पार्टी ने कार्यकर्ताओं को अभी से चुनावी तैयारियों में जुटने का संदेश दिया है।

मॉक पार्लियामेंट प्रदर्शन पर विपक्ष को घेरा

विपक्ष के मॉक पार्लियामेंट प्रदर्शन को लेकर भी अनुप्रिया पटेल ने अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने इस तरह के कार्यक्रमों पर सवाल उठाते हुए कहा कि इससे लोकतंत्र का मजाक बनता है। उनके मुताबिक, राजनीतिक दलों को विरोध जताने का अधिकार है, लेकिन लोकतांत्रिक संस्थाओं की गरिमा और मर्यादा का ध्यान रखना भी जरूरी है।

उन्होंने विपक्ष से जिम्मेदारी के साथ राजनीतिक गतिविधियां करने की अपील की। अनुप्रिया पटेल ने कहा कि लोकतांत्रिक व्यवस्था का सम्मान सभी राजनीतिक दलों की जिम्मेदारी है।

PDA पर बोलीं अनुप्रिया पटेल- सरकार ने किया काफी काम

पीडीए को लेकर पूछे गए सवाल पर अनुप्रिया पटेल ने कहा कि उनकी सरकार ने इस वर्ग के लिए काफी काम किया है। उन्होंने सरकार की योजनाओं और विकास से जुड़े प्रयासों का उल्लेख करते हुए कहा कि समाज के अलग-अलग वर्गों के उत्थान के लिए लगातार कदम उठाए गए हैं।

उन्होंने कहा कि केवल राजनीतिक बयानबाजी से किसी वर्ग का विकास नहीं हो सकता, बल्कि इसके लिए जमीन पर काम करना जरूरी है। साथ ही उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं से सरकार की योजनाओं और पार्टी की नीतियों को जनता तक पहुंचाने की अपील की।

दोबारा अध्यक्ष बनने के बाद संगठन पर फोकस

राष्ट्रीय अध्यक्ष के रूप में दोबारा जिम्मेदारी मिलने के बाद अनुप्रिया पटेल ने संगठन को मजबूत बनाने पर जोर दिया है। पार्टी की प्राथमिकताओं में कार्यकर्ताओं की सक्रियता बढ़ाना, नए क्षेत्रों तक पहुंच बनाना और आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारी शामिल है। अब निगाहें इस बात पर रहेंगी कि एनडीए में सीटों के बंटवारे के दौरान अपना दल (एस) को कितनी सीटें मिलती हैं।