Movie prime

नीतीश कुमार को उपराष्ट्रपति बनाने की चर्चा फिर तेज़, मंत्री अशोक चौधरी बोले – फैसला ‘नेता जी’ को करना है

 
Ashok and nitish

Patna: देश के उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के इस्तीफे के बाद सियासत में हलचल बढ़ गई है। अब यह सवाल उठने लगा है कि अगला उपराष्ट्रपति कौन होगा? इसी कड़ी में एक बार फिर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम चर्चा में है।

बीजेपी के कुछ नेताओं ने नीतीश कुमार को उपराष्ट्रपति बनाने की मांग रखी है। इस पर अब खुद उनके करीबी और बिहार सरकार में मंत्री अशोक चौधरी ने प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने बोला, धन्यवाद भाजपा को... लेकिन फैसला नीतीश जी का होगा

अशोक चौधरी ने कहा, हम भाजपा को धन्यवाद देते हैं कि उन्होंने हमारे नेता के लिए इतनी ऊंची सोच रखी। लेकिन यह फैसला नीतीश कुमार को लेना है कि वह उपराष्ट्रपति बनना चाहेंगे या नहीं।

उन्होंने साफ किया कि यह कोई साधारण बात नहीं है, लेकिन अंतिम निर्णय सिर्फ "नेता जी" यानी नीतीश कुमार का ही होगा।

विधानसभा में मचा बवाल, टेबल उठाकर करने लगे प्रदर्शन

बात सिर्फ उपराष्ट्रपति की नहीं रही। अशोक चौधरी ने विधानसभा में विपक्ष के हंगामे पर भी तीखी टिप्पणी की। उन्होंने कहा- देखिए, कैसे टेबल उठाकर हंगामा कर रहे हैं। कोई मर्यादा नहीं रही। 15 साल में जो शासन किया, अब थोड़ा नंबर क्या बढ़ा तो विधानसभा को भी उथल-पुथल कर देंगे?

ACS सिद्धार्थ के इस्तीफे की अटकलों पर भी जवाब

शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव डॉ. सिद्धार्थ के इस्तीफे को लेकर उड़ रही अफवाहों पर उन्होंने कहा, हमें जानकारी है कि उन्होंने इस्तीफा नहीं दिया है। जब देंगे, तब बात होगी।

फर्जी आधार कार्ड और वोटिंग पर चिंता जताई

चौधरी ने कहा कि कुछ जिलों में आबादी से ज्यादा आधार कार्ड बने हैं। इससे फर्जी वोटिंग की आशंका है। उन्होंने कहा, जो असली वोटर है, उसका वोट जरूरी है, फर्जी को रोकना हमारी जिम्मेदारी है। इसमें गलत क्या है?

एनकाउंटर पर उठे सवालों को खारिज किया

राज्य में हो रहे एनकाउंटर पर भी चौधरी ने साफ कहा, कानून अपना काम कर रहा है। जाति के नाम पर सवाल उठाना गलत है। पुलिस कानून के तहत कार्रवाई कर रही है।

नीतीश के फैसले पर टिकी निगाहें

उपराष्ट्रपति पद को लेकर चर्चाएं भले तेज हों, लेकिन सारा मामला अब नीतीश कुमार के "हाँ" या "ना" पर टिक गया है। क्या वो इस नई भूमिका के लिए तैयार होंगे? या फिर बिहार की राजनीति में ही रहेंगे? इसका जवाब आने वाले दिनों में सामने आ सकता है।