Movie prime

निशांत कुमार को राजनीति में लाने की मांग ने पकड़ा जोर, गर्दनीबाग में जदयू समर्थकों की 12 घंटे की भूख हड़ताल

 
Nitish Kumar and son

Bihar political news: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के पुत्र निशांत कुमार को सक्रिय राजनीति में लाने की मांग अब केवल चर्चा तक सीमित नहीं रही, बल्कि सड़कों पर आंदोलन का रूप लेने लगी है। राजधानी पटना के गर्दनीबाग धरनास्थल पर जनता दल (यूनाइटेड) से जुड़े मुकुंद सेना के कार्यकर्ताओं ने रविवार को 12 घंटे की भूख हड़ताल शुरू कर दी।

भूख हड़ताल पर बैठे कार्यकर्ताओं का कहना है कि वे किसी भी सूरत में निशांत कुमार को राजनीति में सक्रिय भूमिका में देखना चाहते हैं। प्रदर्शनकारियों का दावा है कि निशांत कुमार शिक्षित, समझदार और सक्षम हैं, और उनके राजनीति में आने से न केवल जदयू को नई ऊर्जा मिलेगी, बल्कि पार्टी का भविष्य भी मजबूत होगा।

मुकुंद सेना के कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को अपना “अभिभावक” बताते हुए उनसे भावनात्मक अपील की कि वे अपने पुत्र को पार्टी और सार्वजनिक जीवन में आगे आने के लिए प्रेरित करें। उनका कहना है कि निशांत कुमार के नेतृत्व में पार्टी को नई दिशा मिल सकती है और आने वाले समय में बिहार की राजनीति को भी स्थिर नेतृत्व मिल सकता है।

प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी है कि यदि 12 घंटे की भूख हड़ताल के बाद भी उनकी मांगों पर कोई ध्यान नहीं दिया गया, तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा। अगले चरण में 24 घंटे की भूख हड़ताल और इसके बाद जेपी गोलंबर स्थित जेपी प्रतिमा के नीचे बड़ा प्रदर्शन करने की घोषणा की गई है।

कार्यकर्ताओं का दावा है कि इस मांग को लेकर पार्टी के भीतर और बाहर लगातार समर्थन बढ़ रहा है और निशांत कुमार को राजनीति में लाने के लिए उनका संघर्ष जारी रहेगा।