महाकुंभ में भगदड़ पर भड़के सांसद पप्पू यादव, कहा- 'यह सरकार है या…'
Jan 29, 2025, 11:05 IST

सांसद पप्पू यादव ने एक्स पर लिखा, "महाकुंभ में भगदड़ में दर्जनों लोग की मौत, यह सरकार है या जोकरों का अड्डा! हिंदू का ठेकेदार बनते हैं एक कुंभ मेला भी आयोजित नहीं कर पाते हैं! 2013 में एक मुसलमान आजम खान महाकुंभ के प्रभारी मंत्री थे पर शानदार आयोजन किया था. आज ढोंगी सिर्फ आयोजन के नाम पर अपना चेहरा चमकाते रहे."
पप्पू यादव ने अपने एक और पोस्ट में सीधे बीजेपी पर हमला बोला. उन्होंने एक्स पर लिखा, "कथित तौर पर 10000 करोड़ महाकुंभ के आयोजन पर खर्च हुआ तो आम लोगों को सुविधा क्यों नहीं? सिर्फ BJP के नेताओं के VIP राजनीतिक स्नान और चेहरा चमकाने पर खर्च? भीड़ प्रबंधन की समुचित व्यवस्था क्यों नहीं? यह फरेबी हिंदुओं की सरकार है! 10000 करोड़ की जांच हो, कहीं बड़ा घोटाला तो नहीं!"

पप्पू यादव ने महामंडलेश्वर प्रेमानंद का एक वीडियो भी एक्स पर पोस्ट किया जिसमें वे (महामंडलेश्वर प्रेमानंद) रोते हुए अपनी बात कह रहे हैं. इसमें वे कह रहे हैं, "प्रशासन सिर्फ वीआईपी की सेवा में लगा है." पप्पू यादव ने महामंडलेश्वर के इस बयान वाले वीडियो को शेयर करते हुए लिखा, "एक संत की बात सुनें, देखें महाकुंभ की व्यवस्था पर क्या कह रहे हैं. लानत है ऐसी सरकार को, चुल्लू भर पानी में डूब मरो. हिंदू के ठेकेदार बनते हो, ऐसे उन्हें मरने छोड़ देते हो.