Newshaat_Logo

बिहार में सियासी हलचल तेज: 14 अप्रैल को पटना पहुंचेंगे पीएम मोदी, 15 को नई सरकार का शपथ ग्रहण संभव

 
बिहार में सियासी हलचल तेज: 14 अप्रैल को पटना पहुंचेंगे पीएम मोदी, 15 को नई सरकार का शपथ ग्रहण संभव
Political news: बिहार की राजनीति इस वक्त बड़े बदलाव के मुहाने पर खड़ी नजर आ रही है। सूत्रों के मुताबिक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 14 अप्रैल को दो दिवसीय दौरे पर पटना पहुंच सकते हैं। बताया जा रहा है कि वे नई सरकार के संभावित शपथ ग्रहण समारोह में भी शामिल होंगे।

पटना में तेज हुई तैयारियां

पीएम मोदी के दौरे को लेकर राजधानी में सुरक्षा और व्यवस्थाओं को लेकर जोर-शोर से तैयारियां शुरू हो गई हैं। एयरपोर्ट से लेकर प्रमुख सड़कों तक बैरिकेटिंग का काम तेज कर दिया गया है। सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट मोड पर हैं और हर गतिविधि पर नजर रखी जा रही है।

14 अप्रैल को नीतीश सरकार का आखिरी दिन?

जानकारी के अनुसार 14 अप्रैल को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में कैबिनेट की अंतिम बैठक प्रस्तावित है। बैठक के बाद उनके इस्तीफे की संभावना जताई जा रही है, जिससे मौजूदा सरकार का कार्यकाल समाप्त हो सकता है।

NDA विधायक दल की बैठक होगी निर्णायक

इस्तीफे के तुरंत बाद एनडीए विधायक दल की बैठक बुलाई जाएगी, जिसमें नए नेता का चयन होगा। इस प्रक्रिया के लिए केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान को पर्यवेक्षक बनाया गया है, जिनकी मौजूदगी में नए मुख्यमंत्री के नाम पर अंतिम फैसला लिया जाएगा।

15 अप्रैल को नए सीएम की ताजपोशी संभव

सूत्रों के अनुसार 15 अप्रैल को नए मुख्यमंत्री के नाम का ऐलान और शपथ ग्रहण समारोह आयोजित किया जा सकता है। कयास लगाए जा रहे हैं कि इस बार मुख्यमंत्री पद भारतीय जनता पार्टी के खाते में जा सकता है।

बिहार में सत्ता परिवर्तन की तस्वीर अब लगभग साफ होती नजर आ रही है, और सबकी निगाहें 14-15 अप्रैल पर टिकी हैं, जहां सियासत एक बड़ा मोड़ ले सकती है।