Movie prime

नीतीश कुमार पर रेखा देवी का पलटवार, बोलीं- उम्र हो गई है, उनको अपने बयान के लिए खेद प्रकट करना चाहिए

 

बिहार विधानसभा की कार्यवाही के दौरान बुधवार को एक बार फिर से नीतीश कुमार सदन में भड़क गए. इस दौरान उन्होंने विपक्ष पर जमकर हमला किया. साथ ही आरजेडी विधायक रेखा देवी को भी खूब सुनाया. नीतीश कुमार के महिला को लेकर दिए गए बयान पर विधायक रेखा देवी ने कहा कि उनका स्वास्थ्य ठीक नहीं है. वो क्या बोलते हैं, उनको खुद पता नहीं चलता है.

राजद विधायक रेखा देवी ने कहा कि मुख्यमंत्री ठीक नहीं हैं. हम लोग तो आरक्षण को लेकर अपनी बात रख रहे थे. हाय हाय सरकार कर रहे थे, लेकिन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अचानक अंट संट बोलने लगे. राजद विधायक रेखा देवी ने कहा कि यदि मुख्यमंत्री ठीक रहते तो इस ढंग से महिला पर नहीं बोलते. पहले भी जनसंख्या मामले को लेकर महिला पर क्या-क्या बयान दिए थे, सब जानते हैं.

मुख्यमंत्री को खेद व्यक्त करना चाहिए. मुख्यमंत्री की उम्र हो गई है. बिहार चला नहीं पा रहे हैं. मुख्यमंत्री ठीक नहीं है और इसीलिए इस तरह की बात करने लगते हैं, महिलाओं के खिलाफ बोलने लगते हैं.

बता दें कि बिहार विधानसभा में आरक्षण के मुद्दे पर विपक्षी सदस्यों ने आज जमकर हंगामा किया. जब विपक्षी सदस्य वेल में पहुंचकर नारेबाजी कर रहे थे, उस समय मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी सदन में मौजूद थे. पहले कांग्रेस के विधायक मुन्ना तिवारी से मार्शल ने धक्का मुक्की की और उनसे पोस्टर छीन लिया. हंगामा अभी चल ही रहा था कि मुख्यमंत्री अचानक राजद विधायक रेखा देवी पर भड़क गए. मुख्यमंत्री ने कहा महिला हो तुमको कुछ मालूम है? 2005 के बाद महिलाओं को हमने आगे बढ़ाया है.