Movie prime

RJD सांसद सुरेंद्र यादव का विवादित बयान, बोले- विद्यार्थी के नेता तेजस्वी यादव हैं, प्रशांत किशोर दिल्ली सरकार के दलाल हैं

 
आरजेडी के सांसद सुरेंद्र यादव ने जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर को लेकर विवादित बयान दिया है. सुरेंद्र यादव जहानाबाद पहुंचे थे. इस दौरान पत्रकारों से बातचीत में प्रशांत किशोर को लेकर उन्होंने विवादित बयान दे दिया.
आमरण अनशन पर बैठे प्रशांत किशोर को लेकर सुरेंद्र यादव ने कहा कि अगर विद्यार्थी की लड़ाई कोई लड़ेगा तो वो विद्यार्थी लड़ेगा और वो विद्यार्थी नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव हैं. प्रशांत किशोर दिल्ली सरकार के दलाल हैं. साफ-साफ बात एक लाइन में कोई नहीं बोलेगा. दलाल से बिहार की राजनीति नहीं होगी.
सुरेंद्र यादव ने कहा कि जिस तरह अपने 17 महीने के कार्यकाल में तेजस्वी प्रसाद ने नौकरियों की सौगात यहां के युवाओं को दी यह जीवंत प्रमाण है. बिहार के युवा पूरी तरह तेजस्वी प्रसाद के साथ खड़े हैं. उन्होंने कहा कि प्रतिपक्ष के नेता तेजस्वी यादव की लोकप्रियता से केंद्र की सरकार डर गई है. ऐसे में प्रशांत किशोर जैसे लोगों को उतारकर यहां की जनता को गुमराह करना चाह रही है, लेकिन यह संभव नहीं है.
आगे सांसद सुरेंद्र प्रसाद यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की यात्रा पर भी हमला बोला. कहा कि यात्रा के नाम पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पैसे की बर्बादी कर रहे हैं. ढाई सौ करोड़ रुपये खर्च किए जा रहे हैं जिससे बिहार का भला होने वाला नहीं है. मुख्यमंत्री पैसे से अपने धूमिल हो रहे चेहरे को चमकाना चाहते हैं. यदि इसी पैसे से यहां उद्योग-धंधे खोले जाते तो बेरोजगार युवाओं को रोजगार मिल सकता था.