Movie prime

तनिष्क लूट पर रोहिणी का नीतीश पर हमला, बोलीं- किसी दिन अपराधी सीएम हाउस में न घुस जाएं

 

बिहार के आरा में तनिष्क शोरूम में हुए लूटकांड के मामले पर राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की बेटी रोहिणी आचार्या ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर निशाना साधा है। रोहिणी ने कहा कि बिहार में अपराधियों के मंसूबे देखकर यही लगता है कि किसी दिन ये सबसे सुरक्षित कहे जाने वाले सीएम हाउस (मुख्यमंत्री आवास) में न घुस जाएं। और सीएम नीतीश हाथ पर हाथ धरे बैठे रह जाएं।

सारण से लोकसभा चुनाव लड़ चुकीं रोहिणी आचार्या ने आरा लूटकांड पर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लगातार दो पोस्ट किए। इसमें उन्होंने लिखा कि जिला मुख्यालय आरा के भीड़-भाड़ वाले इलाके में दिनदहाड़े 20-25 मिनट तक इत्मीनान से ज्वेलरी के शोरूम में करोड़ों की डकैती को अंजाम दिया गया। ऐसा नीतीश के सत्ता में आने के पहले नहीं होता था।

उन्होंने कहा कि अपराधियों में पुलिस का खौफ नहीं रह गया है। नीतीश कुमार चाहे जितना बिहार में कानून-व्यवस्था का झूठा ढिंढोरा पीट लें, सच तो यह है कि सुशासन के दावों का ढोल फट चुका है। रोहिणी ने आरोप लगाया कि नीतीश कुमार ने कुर्सी से चिपके रहने की मजबूरी में बिहार को अपराधियों के रहमो-करम पर छोड़ दिया है। इससे पूरा प्रदेश अपराधियों के आगे नतमस्तक है।

रोहिणी आचार्या ने आगे कहा कि तनिष्क शोरूम में लूट से पहले नीतीश के शासन काल में सोहेल हिंगोरा अपहरण कांड हुआ, जो देश का सबसे बड़ा किडनैपिंग केस था उसमें 25 करोड़ रुपये की फिरौती वसूली गई। उन्होंने दावा किया कि देश का सबसे बड़ा ट्रेजरी घोटाला सृजन स्कैम भी उनके कार्यकाल में हुआ, जिसमें 1900 करोड़ का घपला किया गया था। उन्होंने कहा कि नीतीश के शासनकाल को लूटासन कहा जाए तो इसमें कोई अतिश्योक्ति नहीं होगी।

बता दें कि आरा के तनिष्क ज्वेलरी शोरूम से सोमवार को अपराधियों ने हथियार के बल पर 10 करोड़ रुपये के गहने लूट लिए थे। पुलिस ने एक घंटे बाद दो लुटेरों को एनकाउंटर में पकड़ लिया था। उनके कब्जे से करीब पौने दो करोड़ के गहने भी बरामद हुए। हालांकि, अभी अन्य लुटेरे फरार हैं। उनकी तलाश जारी है। वहीं, लूटे गए 8 करोड़ रुपये के गहने से भरा एक झोला भी अब तक नहीं मिल पाया है।