तेजस्वी यादव का सरकार पर तीखा हमला: विक्रम झा की हत्या को बताया 'अराजकता का आइना', पूछा- चुप क्यों हैं मुख्यमंत्री?

Patna: पटना के रामकृष्ण नगर में शुक्रवार रात चर्चित व्यवसायी विक्रम झा की गोली मारकर हत्या की गई थी। जिसने बिहार की सियासत को फिर गरमा दिया है। इस दिल दहला देने वाली घटना को लेकर राजद नेता और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने राज्य सरकार पर जोरदार हमला बोला। उन्होंने इस हत्याकांड को "बिहार की बिगड़ती कानून-व्यवस्था और सरकार की लाचार स्थिति का आइना" बताया ह
तेजस्वी यादव ने तीखा सवाल करते हुए कहा, बिहार में कोई सुरक्षित नहीं है न व्यापारी, न आम आदमी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आखिर रोज़-रोज़ हो रही हत्याओं पर चुप क्यों हैं?
तेजस्वी ने सोशल मीडिया पर सरकार की चुप्पी पर सवाल उठाते हुए कहा कि आज की सरकार का चेहरा “भ्रष्टाचार, ट्रांसफर-पोस्टिंग और अफसरशाही का गठजोड़” बन चुका है। उन्होंने दावा किया कि मुख्यमंत्री कार्यालय ‘मौनधारण’ की मुद्रा में चला गया है और जनता जवाब मांग रही है।

क्या है पूरा मामला?
शुक्रवार रात लगभग 11 बजे के आसपास, रामकृष्ण नगर में स्थित 'तृष्णा मार्ट' के मालिक विक्रम झा को बाइक सवार हमलावरों ने घर लौटते वक्त गोली मार दी। जिसके बाद झा को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस के मुताबिक, शुरुआती जांच में लूट की आशंका थी, लेकिन अब यह मामला पूर्व नियोजित हत्या का हो सकता है।
जांच और घटनाक्रम:
पुलिस ने इलाके के CCTV फुटेज खंगालने शुरू कर दिए हैं और संदिग्धों की पहचान की जा रही है। पीड़ित परिवार और स्थानीय व्यापारियों का आरोप है कि पुलिस को पहले से इलाके की असुरक्षा की जानकारी थी, बावजूद इसके कोई ठोस इंतज़ाम नहीं किए गए।
व्यापारियों में डर का माहौल
विक्रम झा से पहले व्यापारी गोपाल खेमका और फुलवारीशरीफ के दुकानदार रामानंद यादव की भी हत्या हो चुकी है। बीते तीन हफ्तों में यह तीसरा बड़ा व्यापारी हत्याकांड है। इन घटनाओं ने पटना के व्यापारी समुदाय में डर और आक्रोश दोनों को गहरा दिया है। इसी बीच एक स्थानीय दुकानदार ने बताया कि “अब दुकान बंद करके घर जाना भी सुरक्षित नहीं रह गया। पुलिस सिर्फ बयान देती है, एक्शन नहीं लेती है।
विपक्षी हमले और सत्तापक्ष की खामोशी
तेजस्वी यादव के अलावा कांग्रेस और वाम दलों ने भी सरकार पर हमला बोला है। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने बिहार को ‘क्राइम कैपिटल’ बताते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से इस्तीफे की मांग की है। हालांकि, इस घटना पर सत्तारूढ़ जेडीयू और बीजेपी की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक प्रेस कॉन्फ्रेंस नहीं की गई है।