Movie prime

सैलरी घोटाले के आरोपों पर तेजस्वी ने JDU MLC नीरज कुमार को भेजा नोटिस, जानिए पूरा मामला

 

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने जदयू एमएलसी नीरज कुमार को सैलरी घोटाले का आरोप लगाने के मामले में मानहानि का कानूनी नोटिस भेजा है। जिसमें उनके आरोपों को निराधार बताते हुए, और कहा गया है कि अगर इस मामले से संबंधित दस्तावेज हैं, तो उन्हें सार्वजनिक किया जाए, अन्यथा आगे की कार्रवा कोर्ट में होगी। इसकी जानकारी आरजेडी के प्रदेश प्रवक्ता अरुण यादव ने दी।

आपको बता दें कुछ दिन पहले जदयू एमएलसी और प्रवक्ता नीरज कुमार ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर आरोप लगाए थे, कि तेजश्वी यादव के पिता लालू यादव ने चारा घोटाला किया और वो सैलरी घोटाला कर रहे हैं। आमदनी अठन्नी है, और खर्चा रुपया है। तेजस्वी यादव के 2015 विधानसभा चुनाव के शपथ पत्र का हवाला देते हुए नीरज कुमार ने कहा था कि उनकी सालाना कमाई 5 लाख 8 हजार 19 रुपए है। हलफनामे में अलग-अलग लोगों को 1 करोड़ से ज्यादा ऋण देने की भी बात थी।

वहीं 2020 के विधानसभा चुनाव में उनकी वार्षिक आय घटकर 1 लाख 41 हजार हो गई। जिसका मतलब ये कि तेजस्वी 11 हजार 812 रुपया 50 पैसा प्रति महीने कमाते हैं। जबकि एक विधायक का हर माह बेसिक वेतन ही 40 हजार होता है। नीरज कुमार ने कहा कि ऐसे में सवाल ये कि 11 हजार रुपया प्रति माह कमाने वाला व्यक्ति चार्टर प्लेन में अपनी जन्मदिन की पॉर्टी कैसे मना सकता है? साथ ही वह हमेशा विदेश भी कैसे घूम लेता है? यह फार्मूला बिहार के लोगों को भी तेजस्वी यादव को बताना चाहिए।

जदयू एमएलसी ने कहा कि जब तेजस्वी विधायक बनकर नेता प्रतिपक्ष रहते हैं, तो आमदनी कम हो जाती है। और जब वो सिर्फ विधायक रहते हैं, तो कमाई बढ़ जाती है। दस्तावेज दिखाते हुए तेजस्वी से जवाब भी मांगा था,और चुनौती दी थी कि अगर मेरे यह आंकड़े गलत हैं, तो तेजस्वी मुझ पर केस कर दें। फिलहाल आरजेडी ने जेडीयू के इन आरोपों को बेबुनियाद बताया है। और अब तेजस्वी ने नीरज कुमार को मानहानि का कानूनी नोटिस भेजा है।