बिहार में गैंगवार पर आया तेजस्वी यादव का बयान, बोले- सरकार आई तो अपराधियों को जेल में डालेंगे

बिहार के मोकामा के बाहुबली नेता और पूर्व विधायक अनंत सिंह के ऊपर बीते दिन जानलेवा हमला हुआ। इस हमले में अनंत सिंह बाल बाल बचे। जानकारी अनुसार पूर्व विधायक अनंत सिंह के समर्थकों और सोनू मोनू गिरोह के बीच गोलीबारी की घटना को अंजाम दिया गया। बताया जा रहा है कि दोनों के बीच 60 से 70 राउंड फायरिंग की गई। हालांकि पुलिस का कहना है कि 10 से 15 राउंड गोली चली है। पुलिस फिलहाल इस मामले में जांच में जुटी है। वहीं अब इस मामले में राजद ने बड़ा हमला बोला है। राजद ने इस मामले में ना सिर्फ कानून व्यवस्था पर सवाल खड़ा किया है बल्कि सीएम नीतीश को भी घेरा है।
तेजस्वी ने कहा है कि इतनी बड़ी घटना हो गई और दोनों पक्ष के लोग खुलेआम इंटरव्यू दे रहे हैं। खुलेआम कह रहे हैं कि जो करना है कर लो। इससे समझा जा सकता है कि बिहार में लॉ एंड ऑर्डर की स्थिति क्या हो गई है।
तेजस्वी ने कहा कि पूरे बिहार में अपराधियों की पृष्ठभूमि अगर देखेंगे कि वह लोग कौन हैं और उन अपराधियों को कौन लोग संरक्षण दे रहे हैं, इसे अच्छी तरह से समझा जा सकता है और इसके पीछे सरकार की क्या भूमिका है। बिहार का गृह विभाग खुद मुख्यमंत्री के पास है। उन्हें तो सामने से आकर इस घटना के ऊपर बयान देना चाहिए। राजधानी पटना से सटे इलाके में दो-दो सौ राउंड अगर गोलियां चली हैं तो आखिरकार इसका जिम्मेवार कौन है?

उन्होंने कहा कि इसके पीछे जो भी अपराधी हैं वह खुलेआम घूम रहे हैं। पिछले कुछ महीने में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने दो करीबी अपराधी साथियों को अपने कलम से जेल से बाहर निकालने का काम किया है। नीतीश कुमार पहली बार सात दिन के लिए जब सीएम बने थे तो सबको पता है कि किन लोगों के सहयोग से वह मुख्यमंत्री बने थे। हम बार-बार कह रहे हैं कि बिहार में लॉ एंड ऑर्डर खत्म हो चुका है। सत्ता में जो लोग बैठे हुए अपराधियों को संरक्षण देने का काम कर रहे हैं।
तेजस्वी ने बिहार के लोगों से अपील की कि आने वाले चुनाव में ऐसी सरकार को हटाने के लिए सभी को एकजुट होना होगा। हमारी सरकार बनेगी तो एक भी अपराधी बचेंगे नहीं और सभी के खिलाफ कार्रवाई होगी। सभी अपराधियों को जेल भेजा जाएगा और विधि व्यवस्था कैसे दुरूस्त होती है यह बिहार के लोगों को दिखाने का काम करेंगे। दो पक्षों के बीच गोली चली है तो आखिर गोली चलाने वाला कौन है?