Movie prime

ममता बनर्जी के मुत्युकुंभ वाले बयान पर विजय सिन्हा का हमला, बोले- उनकी मानसिकता सनातन विरोधी

 
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के जरिए महाकुंभ को मुत्यु कुंभ बताए जाने पर राजनीति तेज हो गई है. बयान को लेकर ममता बनर्जी को लगातार घेरा जा रहा है. इसी कड़ी में बिहार के डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा की भी प्रतिक्रिया आई है. उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी तुष्टीकरण की राजनीति में सनातन की संस्कृति पर चोट करती हैं. सनातन की संतानों को व्यथित करती है. उनकी ये मानसिकता सनातन विरोधी है. ऐसे लोगों को सनातन की संताने जवाब देंगी.
डिप्टी सीएम ने आगे कहा कि ये 21वीं सदी का भारत है वो (ममता बनर्जी) भूल गई हैं कि वो भारत में निवास करती हैं. महाकुंभ को मृत्यु कुंभ कहने वाली मानसिकता को भारतीय सम्मान कतई नहीं देगा और जवाब समय पर मिलेगा. 
डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि दोहरे चरित्र के लोग हैं इनको भय है कि सनातन की संतान जग रही है. 21वीं सदी के भारत ने स्वामी विवेकानन्द के विश्वगुरु बनने के सपने की ओर कदम बढ़ा दिया है. इसलिए इनकी (ममता बनर्जी) विक्षिप्त मानसिकता की ये अस्पष्ट झलक दिखाई दे रही है.
उन्होंने कहा कि ऐसे लोगों की इस तरह की भाषा से सनातन की संतानों की एकजुटता और बढ़ेगी, अब इसे ये रोक नहीं पाएंगे. देश के प्रधानमंत्री नरेद्र मोदी के नेतृत्व में पूरी तरह से सनातन की संताने अपने आपको सुरक्षित महसूस कर रही है और सुसंस्कृत बनने की ओर भी कदम बढ़ा रही हैं